терапевт

15:53 01-05-2024 / Елиз / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите к какому врачу стоит с этим обращаться: терапевт/ревматолог или невролог.
Боли в спине, при чем вдоль позвоночника в мышцах вдоль талии и чуть выше, словно долго стояла и не шевелилась.боль около 2 недель. Снимает боль только кетарол. При пальпации нет выраженой боли, при наклонах есть словно прям растяжение. Позвоночник не болит. Было такое в декабре, терапевт назначал тексаред и релоприм. Пропила стало спустя время легче. Сейчас снова. Те же препараты пропила, было временно легче+комбилипен. Анализы сдала уже после приема препаратов. Боль острая. В покое временно легче. Сдала анализы сама: Клинический+лейкоц+соэ, креатиназу, асло, с-реак белок, общ мочи. Повышены только лейкоциты,нейтрофилы, с-реак белок аж 102, соэ готовится еще. При этом температура появилась еще ~37,8-38. К врачам запись вперед даже платным, не хочу терять время.

Ответы

# 08:49 03-05-2024 mna_7f_2022, обратиться
Здравствуйте! Изначально запишитесь к терапевту, ибо он дает направление к остальным врачам. На приёме обязательно расскажите всё, что вас беспокоит. Вам стоит пройти платно УЗИ почек, если есть такая возможность. Судя по анализам и симптомам похоже на проблемы с почками, скорее всего что-то воспалилось. А далее смотрите по результатам УЗИ. Выздоравливайте!