артролог

12:41 16-11-2014 / Вера / Москва, обратиться

Добрый день ! Подскажите,пожалуйста, на каком препарате остановиться-выбор очень большой - у меня ревматоидный артрит и порекомендовали ДОНА . Есть еще Геладринк Плюс-принимает подруга. Какой посоветуете? Да, меня зовут Вера,мне 56 лет, Ноги, конечно болях,периодически Колю Алфлутоп. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:05 17-11-2014 Марков Андрей…, обратиться
Вера! Выбор хондропротектора зависит от того, насколько для вас может быть предпочтительна та или иная форма применения (инъекции, капсулы или таблетки для приема внутрь). При наличии болевого синдрома можно применять терафлекс адванс, который в составе содержит дополнительно противовоспалительное и обезболивающее средство-ибупрофен. К тому же в терапии ревматоидного артрита основное значение имеет прием базисного препарата, который назначают ревматологи. Это могут быть препараты золота, сульфаниламиды, цитостатики и другие. Что вы принимаете?
# 14:20 28-11-2014 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вера, здравствуйте. Соглашусь с мнением Андрея.
# 14:23 29-11-2014 Вера, обратиться
Марков Андрей…,
Добрый день, Андрей! Огромное спасибо за ответ,я уже не чаяла... Ревматолог мне назначал год назад Целебрекс- таблетки. Сейчас я проколола Алфлутоп, вроде полегчало. К таблеткам я не очень, но похоже,что придется по вашему совету. А еще подскажите, даст ли что-нибудь ДОНА или АРТРА. или это просто трата денег. СПАСИБО.
# 12:45 04-12-2014 Вера, обратиться
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста- Целебрекс- очень вредные таблетки- так много противопоказаний. И какой посоветуете базисный препарат при ревматоидном артрите? Буду признательна.
# 16:15 23-12-2014 Олег, обратиться
Вера, так вам же и не назначали никаких базисных препаратов пока. У вас точно диагноз ревматоидный артрит? Все те хондропротекторы и противовоспалительные, о которых вы писали – это симптоматическое лечение. Главным же средством являются базисные препараты – именно они могут вызывать ремиссию и замедлить разрушение суставов. В настоящее время в качестве базисной терапии используют чаще всего препараты из следующих групп: цитостатики, антималярийные препараты, сульфаниламиды, пеницилламин. Наиболее широко применяемыми на сегодняшний день являются метотрексат (золотой стандарт лечения РА) и сульфасалазин. Как запасные варианты используют ремикейд, а при неэффективности всех вышеперечисленных – ритуксимаб. Это я вам вкратце рассказал. Вообще это все ваш доктор должен был сделать. И тем более подобрать начальную дозу.
# 20:20 23-12-2014 Егор, обратиться
Добрый день, простите, что вмешиваюсь. Знаю про базисную терапию и ремикейд. Уже перенес на своей шкуре так сказать, но выраженной ремиссии так и не добились. Что собой представляет ритуксимаб – расскажите подробнее, пожалуйста
# 11:39 24-12-2014 Олег, обратиться
Ритуксимаб – это моноклональные антитела к В-лимфоцитам, который назначается при отстутствии должного эффекта или непереносимости метотрексата и ингибиторов ФНО. Используется и при других аутоиммунных заболеваниях, но наиболее оптимистичные результаты дает именно у больных с РА. http://www.rmj.ru/articles_7932.htm - вот тут очень хорошая статья, почитайте.
# 11:46 24-12-2014 Олег, обратиться
Ну вот здесь тоже есть информация: http://medportal.biocad.ru/
# 23:52 24-12-2014 Анна, обратиться
Ищу информацию про ацеллбию – ритуксимаб российского производства. Может быть, вы в курсе, насколько она эффективна? Слышала, что ее можно получить по льготе. Это для меня очень важно.
# 14:28 26-01-2015 Галина, обратиться
У меня грыжа межпозвоночная L4-5 10х14мм и гемангиома L1.. протрузии дисков , грыжи Шморля, вообщем полный набор.врач назначил афлутоп №20 и диафлекс 50мг 2 месяца,а я не уточнила одновременно ставить уколы и принимать капсулы или последовательно - сначала уколы потом капсулы. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
# 10:43 08-04-2020 Юлия, обратиться
Диафлекс -прекрасный противовоспалительный препарат(базисная терапия при всех проблемах с позвоночником,есть данные,что он же предотвращает дальнейшую дегенерацию межпозвонковых дисков).Относительно второго препарата-алфлутоп не все однозначно(хондропротектор с..небольшим содержанием хондроитина(((Лучше бы сменить его на румалон(того же производителя,что и диафлекс-Ромфарм).Вместе эти препараты усиливают действие друг друга(одновременно ставить уколы и принимать капсулы)
# 10:45 08-04-2020 Юлия, обратиться
Диафлекс -прекрасный противовоспалительный препарат(базисная терапия при всех проблемах с позвоночником,есть данные,что он же предотвращает дальнейшую дегенерацию межпозвонковых дисков).Относительно второго препарата-алфлутоп не все однозначно(хондропротектор с..небольшим содержанием хондроитина(((Лучше бы сменить его на румалон(того же производителя,что и диафлекс-Ромфарм).Вместе эти препараты усиливают действие друг друга(одновременно ставить уколы и принимать капсулы)