кардиолог

12:54 30-12-2010 / виктор / тверь, обратиться

здравствуйте.48лет проблемы с сердцем,долго лечился.кардиолог собирается направить на группу,но она мне сейчас не нужна,по разным причинам.посмотрите пожалуйста мои последние обследования.может всё нетак и страшно надеюсь ,что написал првильно.эхо-кг-левое отд. серд.увеличено.пмк 1ст.мн 1ст. снижена сократительная способность миокарда.дв-55процен.сдла-36мм/рст.холтер-синусовый ритм одиноч.наджелуд.экстрасис.с интервал.от 406до757 сред.584. всего26 день15 ночь11.одиноч.желуд.экстрасис.от351до403 всего351день250.ночь101 ишем.измен.sт-т-при исходном 39г 85н -58г.сиама+-15.2 +-49.5 +-32.2.наблюдались эпизоды депрессии сегме.sт.выраженной в отведениях характеризующих потенциалы боковой стенки левого желудочка-возникающих в покое и при нагрузке.

Ответы

# 20:25 30-12-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
а тредмил ИБС подтвердил? Может коронарография уже нужна...
# 22:06 30-12-2010 виктор, обратиться
евгения валерьевна,ваши вопросы попали в точку.ИБС в диагнозе есть,но тредмил не делали.после холтер диогност сказал что это не нужно и вроде как опасно [я так понял] нужно было весь холтер вам прислать.кардиолог направляет на коронарографию,но я всё тяну,может всё обойдётся...[оптимист]коронарография и стент это 100процентов группа.нельзя ли обойтись без этого посоветуйте выбор или его у меня нет.
# 19:29 03-01-2011 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
коронарографию можно делать отдельно от стентирования, она покажет, насколь все "запущено" в плане наличия сужений-стенозов в сосудах и насколько перекрыт просвет сосуда атеросклеротической бляшкой, т.к. даст ответ на вопрос, как быстро надо делать операцию-стентирование и надо ли... Есть еще мультиспиральная компьютерная томография сосудов сердца...