кардиолог

11:56 26-10-2016 / люба.д. / усть-абакан, обратиться

С июня месяца очень беспокоят эксьросистолы проверила уже всё что можно узи сердца в норме по холтеру 97систол остальное в нормре.анализы прекрасные.щитовитка хоть и маленьких размеров но гормонов вырабатывает достаточно.кардиограмма на момент (когда приехала скорая)отличная только зафиксировали много систол.обращась к кардиологуаритмологу он на домной посмеялся и отправил к психотерапевту сказал что они у меня в голове.психотерапевт назначил пить антидепрессант серлифт и на ночь диазепам.но сердцебиение так и беспокоит более100уд.приходится питьанаприлин 1/2таблетки но это не надолго.до посещения психоторапевта я очень боялась этих систол но сейчас свыклась но всё равно они бывают такими частыми раз5-6в минуту очень вызывает дизкомфорт.может есть ещё какие-нибудь лекарства что бы их блокировать.эгилок пила не помогает

.

Ответы

# 15:05 26-10-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте Беталок зок по 12,5-25 мг/сут в 1-2 приема.
# 15:04 14-11-2016 Наталья, обратиться
Мне 59 лет, В 2012г. попала в больницу с прогрессирующей стенокардией, было давление 200х110. Назначили бетолок утром и Ларисту вечером.Бетолок не держал пульс, заменили на канкор. 2014г. Стала чувствовать себя плохо, пошла к кардиологу. Она мне ответила, что все хорошо. Я начала ночью чувствовать перебои в сердце. Доктор посчитала, что у меня с нервами не впорядке, посоветовала принимать успокоительное. Я не могла успокоиться, пошла сама заплатила и сделала узи сердца и сутки носила холтер. Холтер показал ночные экстросистолы одиночные и парное,апное, задержка дыхания. Цыркадный индекс час резко снижен. Доктор мне посмотрев эти данные сказала, все в норме, в пределах возраста. В итоге я на работе в июне 2016г. Упала в обморок и пульс был в этот момен 32. Поставили укол подняли до 58 и отпустили. В итоге 15 октября я попала снова в больницу чсс составил 160, прокапали Кардерон и аспаркам. Диагноз поставили: в среднем чсс 57 АВ блокада 1 ст. Бродикардия. Нарушение ритма и проводимости. Одиночные экстосистолы 23 . По ЭХоКГ незначительная гипертрофия миакарда левого желудочка. Нарушение диастолической функции его. Расширение левого предсердия , миткальная регургитация 1-2 ст. Атеросклеротическое уплотнение стенок аорты. Сейчас я принимаю амидорон 0,2 периндоприл 0,008 утром. Метопролол 0,025 в обед. Симвастатин 0,02 и кардиомагнил вечером. Теперь вопрос. Можно ли принимать Бетолок вечером т.к. Давление и чсс у меня поднимается ночью? Сейчас появился кашель, назначили формалист, амбронол,цитрин. Принимаю уже 4 дня, но улучшений нет. Что мне делать? Так же принимаю легкие успокоительные. Буду очень благодарна за ответ.