кардиолог

22:23 16-11-2023 / gvassilyev / Москва, обратиться

Женщина, 59 лет.
Случайным образом поднимается давление более 200 на 120, по ощущениям в течении двух часов. почуствовав что поднимается давление(тревожность, одышка) принимаю таблетки (лизиноприл 10 мг, каптоприл(под язык), глицин). если выше вызываю скорую помощь. даже после 2 уколов магнезии не всегда снижается давление.
Потом неделю может быть номально, после опять начинаются скачки.
На постоянной основе принимаю:
1. лизиноприл 5мг 2 раза в день(утром и вечером),
2. кардиомагнил 75мг на ночь,

Ответы

# 19:43 19-11-2023 Аноним, обратиться
Возможно повышение давления это следствие тревожности.