Здравствуйте моему брату поставили диагноз подчелюстной лимфаденит с права, но когда сделал ренген и компьютерную томографию мне сказали, что в слюнной железе камни. Подскажите пожалуйсто как лечить? И на сколько это серьезно?
Ответы
Изолированно камни удалить можно когда они поподают в проток. Из тела железы извлечь их невозможно. Приминимо удаление все патологически измененной железы. Образование камней- следствие обменных нарушений и изменения анатомо-функциональных качеств железы. НИИ ЛОР СПб. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. (812)9411464 kmatv@mail.ru