челюстная хирургия

15:16 12-08-2011 / Наталья / Омск, обратиться

Месяц назад удалил зуб мудрости. Удаление было очень сложное (зуб вырос перпендикулярно другим зубам и его не было на поверхности). До сих пор до конца не прошло онемение части губы и подбородка (врач говорит задели нерв и это может долго проходить, но принимать никаких таблеток не надо). Больше беспокоит другое - наверно при удалении повредили часть десны и щеки и они срослись в одном месте, туда попадает пища, не очень удобно. Надо разрезать? И еще...как будто челюсть как-то сместилась, зубы с той стороны где удалили не так как обычно смыкаются и при жевании пищи как будто прощелкивает челюсть (не знаю как правильно это называется). Что в этом случае необходимо делать? Заранее спасибо за совет!

Ответы

# 21:07 12-08-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Наверно, не видя, нужно будет хирургически откорректировать десну. Если чувствительность не восстановится еще через месяц(и не будет динамики), то скорее и не восстановится полностью. Но все равно, сейчас надо действовать, т.к. под лежачий камень, сами знаете что.
# 23:15 30-08-2011 Elka1, обратиться
Такая же история с чувствительностью десны и губы, с момента удаления прошло 2,5года, изменений нет. Чего мне ждать? Что делать