диабет

15:02 28-12-2005 / Инга, обратиться

Моему мужу 43 года. В этом году у него обнаружился сахар в крови (натощак) до 12. К эндокринологу пока не обращались. Муж не чувствует каких- либо отклонений в самочувствии в связи с повышением сахара. С какого уровня сахара необходимо применять медикаментозные препараты снижающие сахар? И чем грозит из непринятие?

Ответы

# 16:05 29-12-2005 Вика, обратиться
Добрый день!
Уже хорошо, что вы догадались написать на форум, спасайте своего мужа, в норме сахар натощак до 5, 5 . Сахар 12 это очень много, за несколько месяцев с таким сахаром ваш муж заработает кучу проблем, будет страдать сосудистая система, что в конечном итоге приведет к болезням почек, сердца, нервным заболеваниям и тд
Немедленно к врачу!