диетолог

23:37 26-05-2007 / Agata, обратиться

Zdravstvuite. Pomdskajite pojaluista kak mojno pokhudet pri kormlenii grudyu. Vtoroi vopros mojete podskazat v kakikh produktakh sostoit vitamin K. Sprashivayu t. k. mne protivopokazano upotreblyat vit K iz za tromba legkogo i ya prinimayu antikoagulyanti.
Zaranee blagodaryu.

Ответы

# 14:58 27-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Худеть во время кормления я вам не советую. Это отразится и на лактации и на состоянии грудной железы. В организм витамин К поступает в основном с пищей, частично образуется микроорганизмами кишечника. Всасывание витамина, поступающего с пищей, происходит при участии желчи.

По биологической активности синтетический препарат сохраняет свойства природного витамина К1.

Под общим названием витамин К объединяется большая группа близких по своему химическому составу и действию на организм веществ (от витамина К1 до К7).

Из этой группы наибольший интерес представляют две главные формы витамина К, существующие в природе: витамин К1 и витамин К2.

Витамин К1 - вещество, которое синтезируется в растениях и содержится в листьях.

Витамин К2 - вещество, которое преимущественно синтезируется в организме человека микроорганизмами (сапрофитными бактериями) в тонком отделе кишечника, а также клетками печени животных. Витамин К можно обнаружить во всех тканях животных.