диетолог

23:15 28-08-2009 / Юра, обратиться

Я хочу набрать мышечную массу. И мне посоветовали Ретаболил. В каких количествах его можно вводить?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:41 30-08-2009 Наталья Марелли…, обратиться
Юрий, во-первых, ретаболил это устаревший препарат для активации энергетического обмена. Есть много других современных средств. Но для вашей цели они, с моей точки зрения, бессмысленны. Для начала, начните просто заниматься силовыми тренировками 2 раза в неделю, постепенно увеличивайте веса, при этом сокращая количество повторов упражнений. Отдыхайте 2 дня после тренировки, иначе организм не сможет строить мышцы(если вы будете заниматься 4-5 раз).И питайтесь разнообразно.Увеличьте количества белка из обычных продуктов на 30%. И через 3-4 месяца только смотрите на первые результаты.Я сотрудничаю со сферой фитнеса более 10 лет, поверьте, для набора массы не надо убиваться в тренажёрном зале 5 раз в неделю и тем более колоть ретаболил.
# 20:49 31-08-2009 Юра, обратиться
Я занимаюсь силовыми тренировками уже 3 года и дошёл до пика, но хочу больше.
# 03:02 04-01-2010 роман, обратиться
Здравствуйте. Мне 34 года. Лет в 25 стал заниматься бодибилдингом, принимал протеин. Без особого труда набираю массу, когда перестал заниматься как следствие "заплыл/ . Работаю грузчиком, сил пойти в спортзал почти не остаётся. Вопрос : могу ли я использовать ретаболил как дополнительный источник энергии, силы, стимул чтобы согнать лишние кг