диетолог

20:56 29-07-2011 / Ольга / Челябинск, обратиться

Здравствуйте!Мне 18 лет.Решила перейти на здоровое питание.У меня небольшая проблема.Какие продукты могут быть еще в рационе,кроме зелени,круп,курицы,нежирной говядины,кефира,овощей,фруктов?И еще можно ли есть гречку или рис с соевым соусом?Заранее спасибо)

Ответы

# 23:37 29-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ольга,здравствуйте. Первое: сразу меняем вредные вкусности на полезные продукты:
конфеты и другие сладости, булочки – на свежие фрукты или сухофрукты,
белый хлеб – на цельнозерновой,
шоколад молочный – на шоколад горький,
чипсы и сухарики – на орехи,
сахар – на фрукты и мёд,
красное мясо – на белое мясо птицы или кролика.
Можно:каши, крупяные супы, галеты,грибы, ягоды, фрукты, овощи,молоко, простокваша, кефир, ряженка, брынза, сыр, творог, яйца, рыба. В день рекомендуется не более: двух столовых ложек растительного масла.Если возникнут вопросы, обращайтесь на конференцию "Семейный доктор"(графа справа), где я отвечаю постоянно, напомнив суть вопроса.