эндокринолог

16:43 29-05-2010 / @аноним / Кировоград, обратиться

У моей дочери , которой было бы сейчас 30 лет диагноз ахондроплазия. Почти никогда не болела. Очень нормально перенесла операцию по удлинению голеней в клинике Илизарова. Вышла замуж, родила здорового мальчика, без патологии, рост у нее был 140, а у мужа 183, может потому ребенок не унаследовал патологию. Но, однажды заболел зуб и она обратилась в зубную поликлинику, так как опухла щека, направили в больницу на стационар в челюстно-лицевую хирургию. Долго описывать не буду, через 6 дней моя дочь умерла от сепсиса. Во-время не вскрыли флюс, который перерос в флегмону, флегмона дала медиастинит и дальше сепсис. Врачи утверждают, что из-за патологии все случилось, так как у нее был очень низкий иммунитет. Но она не болела ни в детстве, не став взрослой, почти пустая медицинская карта. Объясните мне пожалуйста так ли это и где можно прочесть об иммунитете у людей с дз-ом ахондроплазия, я нигде не могу найти.

Ответы

# 08:57 30-05-2010 Наталья, обратиться
Соболезную, сами посудите что Вам могли ещё сказать горе-доктора, операцию, роды перенесла и была жива, а тут прозевали, я считаю, что просто отговоркой...
# 19:14 23-12-2012 Елена, обратиться
Примите мои соболезнования.Конечно доля вины врачей тут видна невооруженным глазом.НО флюс который перерастает во флегмону говорит о явном пониженном иммунитете.Видимо организм не справился с воспалением и пошло дальше.К сожалению пустая медицинская карта не является показателем состояния иммунитета.