эндокринолог

11:16 30-07-2010 / Руслан, обратиться

Здравствуйте.Недавно был у врача эндокринолога и он сказал сдавать такие анализы:ФСГ ЛГ ПРОЛАКТИН Тестостерон ТТГ,так вот я мастурбировал,за день до сдавание этих анализов,может ли это как нибудь повлиять на исход анализов?

Ответы

# 11:36 30-07-2010 Аноним, обратиться
Нет.
# 13:32 30-07-2010 Аноним, обратиться
Руслна пролактин может повлиять
# 15:30 30-07-2010 Руслан, обратиться
А по-точнее(((
# 16:03 30-07-2010 Аноним, обратиться
Руслан,
пролактин - это гормон стресса и сдавать его надо в спокойном состоянии. Накануне сдачи этого анализа следует воздержаться от физических нагрузок, посещения сауны и полового акта. Не нервничать ни утром, ни вечером. И сдавать анализ не позднее 2 часов после просыпания. Иначе будут недостоверные результаты. Если нервничали и будуражались - необоснованно завышены. Если сдали позднее 2 часов после пробуждения - необоснованно занижены.
# 18:52 30-07-2010 Руслан, обратиться
То есть на другие анализы мастурбация не повлияет???
# 23:37 30-07-2010 Аноним, обратиться
мастурабция влияет только на психику