эндокринолог

19:07 29-04-2011 / елена / моск обл, обратиться

Здравствуйте!Мне 56 лет.У меня гипотериоз,АИТ,принимала тироксин 100 один день,75 - другой день.В итоге ТТГ - 0.048.Самочувствие ужасное,экстрасистолы,тахикардия,головная боль,возбуждение.Видимо,передоз.Я перестала принимать тироксин,думаю дня три-четыре сделать перерыв,а вот что дальше делать,не знаю.Эндокринолог наш в отпуске.Подскажите,пожалуйста.Спасибо

Ответы

# 22:14 29-04-2011 Аноним, обратиться
Отмените препарат (допустимо до 14 дня) и не превышайте дозу л-тироксина более 50 мкг. Вам достаточно держать ТТГ в пределах 6-8 для вашего возраста.
# 22:18 29-04-2011 Александр, обратиться
75.
дальше коррекция дозы по частоте сердечных сокращений.
# 23:03 29-04-2011 елена, обратиться
Александр,мой вес 58 кг и я продолжаю худеть,75 картину не изменит,мне бы немного отдышаться.Или Вы все-таки считаете,что без гормонов будет хуже.В любом случае,спасибо за ответ.Что Вы считаете по поводу совета некоего анонима?В инструкции к тироксину,прочитала,что при передозировке можно сделать перерыв на три-четыре дня.Спасибо Вам.
,
# 00:12 30-04-2011 Александр, обратиться
Я не вижу вас. Поэтому не могу корректировать дозу заочно.

Если на 75 улучшения не будет - продолжите снижать дозу. 3-4 дня не принимать вы можете - это с той целью, чтобы вывелся избыток, ему где-то столько времени нужно.

Вы можете воспользоваться советом Анонима, если хотите. В эндокринологии на многие вопросы нет единого взгляда.