эндокринолог

21:23 30-08-2011 / Ирина / Эстония, обратиться

Здравствуйте!
У меня гипотиреоз. Врач сказал, что в связи с климаксом у меня какой-то "анафилактический" крис. Также врач сказал: неделю не пить Тироксин, потом обратно принимать по схеме неделю по 50 мг, неделю по 100 мг. Гормоны в норме, как сказала врач. Правильная ли это схема, насколько это безопасно? Также давление подскакивает (после приема 100 мг таблетки) до 220 на 110, пульс 112.
С уважением,
Ирина.

Ответы

# 21:40 30-08-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
заочно лечение не назначается. Необходим осмотр врача, результаты обследований
# 10:45 01-09-2011 Ирина, обратиться
Результаты анализов следующие:
Гормоны S-T4 tiroksiin 66-174
S-TSH tireotropiin 0,27-4,2.
Принимаю по 100 мг, врач сказал, надо очистить организм от гормонов. 7 дней по 50 мг и 7 дней по 100 мг (может схема неправильная?), как я понимаю, надо вывести 350 мг. Также у меня камень в желчном 17 мм- боюсь приступа. Еще у меня диагноз миокардит. Какие таблетки принимать при чистке? Мне выписали амитриптилин.
Как лучше чистить организм от гормонов в больнице или дома, можно-ли пить по след. схеме 7 дней минус 25 мг через месяц еще 7 дней по минус 25 мг.?
Спасибо!
# 20:53 03-09-2011 Александр, обратиться
1. вы привели не свои результаты анализов, а интервалы нормальных значений с вашего бланка
2. Вы неверно понимаете принцип выведения левотироксина, а я не понимаю, что вы имеете в виду под "анафилактический крис"
3. Слово "чистка" неприменимо, организм - не выгребная яма, чтобы его чистить. Амитриптиллин - антидепрессант. Желчный пузырь не при чем. Миокардит тоже.