эндокринолог

15:40 11-04-2024 / Майя / Минск, обратиться

Добрый день, с 2014 года стою на учёте в Эндокринологическом диспансере, была выявлена микроаденома гипофиза 3-4мм, повторно МРТ было сделано в 2016 году, без изменений, всё это время применяла препарат каберголин, несколько раз отменяли приём препаратов, последняя отмена была в 2022 году, через 1,5 месяца пролактин вырос до 900,были выделения из сосков, проблемы с менструацией, далее снова приём каберголина. в марте 2024 снова сделали мрт, сказали что ничего не выявлено, микроаденомы нет. врач приём каберголина отменил, но меньше чем через месяц начала болеть сильно грудь, пролактин 1550, а мономерный пролактин 1400, подскажите почему ещё может так подниматься и какое дополнительное обследование нужно пройти

Ответы

# 14:07 24-04-2024 Аноним, обратиться
Обсудите с очным врачом возобновление каберголина на срок не менее 6 мес. Тут не так важно, что на МРТ.