семейный психолог

06:20 27-09-2011 / Юлька, обратиться

Мой муж (12 лет в браке, 2 детей) предложил Новый год встретить вместе. Причем совершенно спокойно и естественно. Под предлогом, что мне на НГ с детьми будет интереснее в поездке, чем дома. Сам охотник, поедет отмечать в лес. Я в шоке. Знаю, изменял, возможно, даже есть любовница. Все прощала. Но предложение встретить НГ раздельно - это просто театр абсурда какой-то. Обычно даже если у мужиков есть любовницы - они встречают НГ с женой, а потом уезжают.
Ведь НГ - это семейный праздник. Или я не права? После такого готова ставить крест на нашей семейной жизни. Не понимаю, зачем дальше жить вместе. Мы уже года три, как началась охота, не живем, а мучаемся. Все выходные и праздники я одна с детьми. Но ещё и НГ раздельно - это уже последняя капля

Ответы

# 06:21 27-09-2011 Юлька, обратиться
Просттите, от шока ошиблась. Предложил не "вместе" встретить, а "не вместе", конечно, т.е. отдельно
# 07:00 27-09-2011 Аноним, обратиться
Ага! Вот так вот я одна с ребёнком встречала два последние НГ. Мы сами, а он типа занят был, Потом как-то проговорился: "Ну НГ - это же СЕМЕЙНЫЙ праздник" Я говорю, конечно, семейный! Чё ж ты тогда нас оставляешь на НГ?? Оказалось, у него в другом городе, где он работает не только любовница, но и уже ребёнок от неё есть! Вот так-то. Вот вам и "семейный праздник"...
На самом деле, упруги психологически сначала уходят из семьи. Вот так предлагают праздники отдельно встречать, отжыхать отдельно, а потом вообще создают другие семьи. Да не вопрос, что создают! Пусть бы и жали с любовницами (ками), если им там лучше. Так не тут-то было! Они и туда полностью не идут, и из семьи не уходят, пока не выпрешь их сама окончательно. Мурыжат всех. Не вашим - не нашим! И сами себе жить нормально не дают. Всё хитрят, а обманывают в конечном итоге сами себя.
# 09:22 27-09-2011 Аноним, обратиться
Зачем же мучится, если уже понимаете, куда он клонит и к чему он вас подводит. У самого смелости нет признаться, поэтому проще, если со скандалом его выгоните.
# 10:33 27-09-2011 Галя, обратиться
Юлька,
вы ему скажите, что тоже не сможете на НГ остаться с детьми - его очередь. А вы поедете с подругами встречать НГ в Планетарии.
# 12:16 27-09-2011 Юлька, обратиться
Аноним 07:00, знаете, читаю ваш отзыв, и себя вижу. Правильно вы говорите: ни себе, ни мне жить не дает. Я-то не могу себе позволить вести "двойную" жизнь (воспитание). Вот и получается, что и ни с ним толком не живу, ни для себя. А вы разошлись в итоге?
Я пока не могу решиться. Думаю, вдруг утрясется как-нибудь. Подруги говорят, чтобы я настояла, объяснила, что мне неприятно НГ раздельный. А я думаю, а зачем? Если у него нет желания. Он, конечно, может мне поддаться, но это не будет его желание. Так. продление агонии наших отношений
# 12:19 27-09-2011 Юлька, обратиться
Галя, совет хороший. Но дело в том, что он просто оставит детей моей маме, и также уедет по своим делам.
# 12:47 27-09-2011 Аноним, обратиться
вы предложите ему развод. Это известная формулировка, когда человеку хочется так как ему хочется, то он другому говорит "тебе же лучше будет". Вроде о тебе заботится, а не о себе. Получается, что и семьи нет, но вы как бы замужем. Выбирать, конечно, вам.
# 03:24 28-09-2011 Аноним, обратиться
Самая лучшая месть - жить лучше. Может, он и правда охотиться поедет. А Вы выбирайте самый лучший курорт, и - вперёд! С улыбкой. А то накручиваете себя, накручиваете. И детям будет здорово, и вы хорошо попутешествуете. Уж куда лучше, чем дома сидеть с мужем, который так и рвётся ИЗ Дома.