семейный психолог

06:30 14-06-2012 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Мне 23 года. Моему парню тоже. Мы встречаемся почти 7 лет. Сексом занимались регулярно первые два года. Потом стали возникать проблемы в восприятии друг друга. Желания целоваться даже не было. Сексом занимались. Партнера все устраивало. Он делал вид, что ничего не замечает. Через какое-то время мы расстались. (именно по причине неудовлетворенности в сексе). Пол года не общались. Сейчас снова встречаемся (или пытаемся создать отношения). С сексом все так же. Первые три раза было хорошо. Сейчас я не испытываю почти никаких эмоций. Он это видит и понимает. Мы разговаривали об этом. И не раз. Теперь он боится очередной раз заняться сексом. Что делать??? В то время когда мы расставались у меня был другой партнер. С ним все было замечательно. Я не знаю что думать и что делать. Помогите мне ,пожалуйста!

Ответы

# 06:47 14-06-2012 Аноним, обратиться
Такое впечатление, что у вас и у парня кроме секса никаких других интересов..То есть такие себе примитивно парень-девушка телесные отношения..
# 09:43 14-06-2012 Татьяна, обратиться
Аноним,
в остальном то все нормально. Я конкретно проблему говорю. Осадок то остается не приятный.
# 10:58 14-06-2012 Аноним, обратиться
Я так понимаю, о любви здесь речь не идет, интересует только сношательство, так?
# 12:24 14-06-2012 Татьяна, обратиться
О любви речь конечно идет. Но любовь тоже имеет свойство иссякать. Тем более, когда ты видишь, что человеку с тобой не хорошо.
# 12:25 14-06-2012 Татьяна, обратиться
за семь то лет
# 12:30 14-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Татьяна, вы слишком долго встречаетесь. Любые отношения только тогда развиваются, когда имеют смысл. У пары появляются общие интересы и цели. В противном случае, наступает кризис. Если его не пройти вместе, отношения себя рано или поздно исчерпают. А кризис преодолевается как раз тогда, когда намечаются новые общие цели и осознаётся смысл этих отношений. Люди женятся, рожают детей, дают детям образование, помогают друг другу чего-то добиваться в жизни - это естественный ход жизненноважных событий. В конце концов, и в любви не секс, а взаимное развитие становится тем ядром, вокруг которого эти отношения зреют и набирают плодотворную силу. А если пара зацикливается только на чём-то одном, будь то секс или карьера, или делание детей (когда это компенсация, такое бывает), то отношения задыхаются. А с общим неудовлетворением приходит и неудовлетворение сексуальное.
Нормально развивающиеся отношения должны чем логически ЗАВЕРШАТЬСЯ и с чего логически НАЧИНАТЬСЯ снова. На ПИКЕ отношений желательно вступать в брак, это примерное на 2-3-м году. Это своеобразное завершение и начало нового отсчёта. Если этого нет, у каждого из партнёров появляются ещё и неоправданные ожидания, они могут до конца и не осознаваться, но недовольство друг другом накапливается, что тоже не способствует ни качеству любви, ни качеству секса.
# 13:17 14-06-2012 Аноним, обратиться
Аж 2 ОО,
очень ценное разъяснение, браво!
# 18:59 14-06-2012 Аноним, обратиться
Да, браво, браво !! Да, желательно вступать в брак примерно через 2-3 года секса и тогда всё будет прекрасно, сбудутся все ожидания и тп. Вот только бы парень не передумал..И то тогда уже действительно неоправданные ожидания, и всё такое ..
# 19:13 14-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним-18:59, у вас всегда одно на уме - секс до свадьбы. Как будто до свадьбы кроме секса между людьми ничего больше не бывает.
Сверхценная идея?
# 19:17 14-06-2012 Татьяна, обратиться
А теперь то как быть? Мы расстались, потому что не было смысла продолжать отношения. Общались. Через год снова стали встречаться. Вместе нам спокойно и комфортно. А удовлетворенности от отношений нет. =(
# 19:18 14-06-2012 Татьяна, обратиться
И расставаться не хочется, и жить так тоже тяжело. Мы вот подумали пожить вместе. Может так чего выясним...
# 19:33 14-06-2012 Аноним, обратиться
19 13 Очень вас поддерживаю.Тот аноним думает,что кроме секса до свадьбы может быть только печать из загса.
# 19:39 14-06-2012 Татьяна, обратиться
думаете правильно попробовать пожить вместе? А вдруг не получиться. Так просто общаться мы точно можем долго. Хотя, наверное, мы просто тянем резину. Надо пробовать.

А еще он предложил уехать в отпуск и там посмотреть как будет. Но это напоминает лабораторный эксперимент. =(
# 19:45 14-06-2012 Инга, обратиться
Татьяна, это правильная мысль. Пожить можно вместе.. еще лет 7, а потом еще 7... Только зачем? Вы сами чего ожидаете от такого житья? Я думаю, прежде чем съезжаться, вам, наоборот, было бы полезнее каждому побыть в одиночестве, ни с кем не встречаться, пожить для себя. Вы еще не дозрели до построения настоящих отношений. Женилка выросла а что с ней делать, не знаете. Тыкаетесь, тыкаетесь, а все без толку.
# 20:04 14-06-2012 Татьяна, обратиться
мы как раз пожили для себя. год почти. Получилось то что есть
# 20:15 14-06-2012 Инга, обратиться
А что есть? То, что вы его разлюбили - секс с ним вам неприятен, но вы все равно решили с ним жить?
# 20:23 14-06-2012 Татьяна, обратиться
Мы общались как друзья. Потом получилось так что стали общаться теснее. Переспали. Все было хорошо. Возникла мысль, что мы зря расстались и чувства еще есть. Потом наверное дня три все было хорошо. В общении и взаимопонимании - супер. Но спать с ним мне стало сложно. Во-первых , это не доставляло удовольствия, что само по себе злило. И раз на пятый стало просто неприятно до такой степени, что спать мы не стали. А просто поговорили. Я ему все это рассказала. Он выслушал. уехала в командировку на неделю. Он как ни в чем не бывало. Приехала. Отношения стали прохладнее. Так жить тяжело, как на острие ножа. А что делать - не знаю.
# 20:45 14-06-2012 Инга, обратиться
Татьяна,
а вы сами как думаете, почему вы к нему охладели? Может, какие-то мелкие обиды накопились? Или это отторжение на уровне физиологии? Как долго длится у вас этот период нежелания с ним физической близости?
# 21:00 14-06-2012 Татьяна, обратиться
Инга, знаете, сначала это были обиды. Потом появилось отторжение. Это было где-то год на третий наших отношений. Я очень сильно влюбилась в него, когда мы познакомились. И как раз где-то через два-три года была готова с ним жить, любить, стирать, готовить и т.п. Но он сказал, что все фигня, еще рано и тому подобное. Я очень переживала. Мои чувства оказались сильнее. Я его простила и мы продолжили отношения.Но после этого и еще некоторых случаев стало появляться отторжение его, как мужчины. Потом он созрел и в самый разгар этого предложил съехаться и пожениться. Ничего из этого не вышло. В итоге расстались. А потом, когда он меня совсем потерял. Через некоторое время он понял все и стал меняться. Стал таким, каким я мечтала его видеть. Нежным, ласковым. Раньше было нежного слова не вытянуть, потому что он человек такой. Сейчас он изменился и мы снова стали общаться. Получилась вот такая фигня. Т.е. в общем этот вопрос с сексом стоит очень давно. Года три =(
# 21:23 14-06-2012 Инга, обратиться
Татьяна, ну, если он все понял, стал меняться и дозрел, то, может, попробуете ему и себе дать второй шанс? Мне кажется, негативное влияние на ваши интимные ощущения оказал ваш секс с другим мужчиной. Тем более, что он оказался для вас более удачным и сравнение было не в пользу вашего МЧ. А с тем, другим партнером, у вас был просто случайный секс или вы встречались всерьез? Почему расстались? Или продолжаете поддерживать связь?
# 21:28 14-06-2012 Татьяна, обратиться
Инга, мы встречались. Поссорились. непоняли друг друга. Расстались. Сейчас почти не общаемся. Негативное влияние возникло до секса с другим мужчиной
# 21:44 14-06-2012 Аноним, обратиться
Татьяна, что Вам делать сейчас? Спросите себя честно, чего Вы хотите, чего Вы ожидаете от этих отношений, что они Вам дают? Поговорите об этом с Вашим мужчиной. Что он думает по этому поводу? Если у вас разные взгляды на брак, на семью, если у вас разные цели и ценности, если у вас разные жизненные планы, то стоит подумать, нужны Вам такие отношения или нет.
# 05:26 15-06-2012 Аноним, обратиться
А сколько у вас этих сексуальных партнеров-то?