семейный психолог

15:37 29-04-2003 / Анна, обратиться

Хотела бы посоветоваться с Вами по такому вот вопросу. Я втречаюсь с парнем, у которого за плечами 2 неудачных брака (в настоящее время он разводится со второй женой), детей у него нет. У меня тоже 1 неудачный брак и ребенок. Знаем друг друга 10 лет, всегда очень хорошо и тепло друг к другу относились, несмотря на то, что еще до первой своей женитьбы он пытался ухаживать за мной , а я отвергла его и он очень переживал по этому поводу. Со своим мужем я рассталась давно, поэтому все мои переживания далеко позади, а он все еще страдает от разрыва со своей женой, который произошел месяца три назад, хотя он сам ушел от нее, т. к. семейная жизнь у них не складывалась. Месяц назад мы начали встречаться. Он очень хорошо относится ко мне и к моему ребенку. Наши родители очень рады, т. к и те и другие были не в восторге от наших предыдущих супругов и давно хотели видеть нас вместе. Но есть кое- что, что меня беспокоит. Я вижу, что мой друг еще не готов к новым отношениям, т. к переживает из- за своего неудачного брака, очень часто напивается. Поначалу наши отношения были безоблачными, а теперь у него все чаще случаются какие- то дела, которые заканчиваются попойками, мы стали видеться реже, есть проблемы и в сексуальном плане. Этот человек очень дорог мне, я безумно боюсь потерять его, поэтому ничего выговарию по этому поводу и вобще стараюсь создавать ему как можно меньше проблем. Я вижу, как тяжело ему сейчас и мне очень бы хотелось помочь пережить этот тяжелый для него период, но я не знаю, как мне лучше себя вести и что делать, чтобы не сделать еще хуже. Дело усугубляется еще тем, что его родители очень хорошо ко мне относятся и всячески пытаются нас поженить, иногда так откровенно, что мне становится неудобно. Я боюсь, как бы они не напортили своим чрезмерным усердием и без того наши хрупкие с ним отношения. Как Вы сами догадываетесь, ни о каком браке он и не думает, и будет бегать от него еще долго, как черт от ладана. А мне бы очень хотелось подвести его к этому, но не сейчас, а потом, когда он отойдет от ужасов своей предыдущей семейной жизни и что самое страшное, не потерять его до этого времени.

Ответы

# 17:34 29-04-2003 Кристина…, обратиться
Ничего не бойтесь! Не давите. Сделайте так чтобы ему с Вами было просто легко! !! Ни упрекайте и ни очём не спрашивайте. Будьте весёлой и непринуждённой. Можно сделать так чтоб чуть чуть приревновал. Если любит , то всё будет.
# 17:39 29-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Дело в том, что лучше с вашей стороны вообще сейчас ничего не делать, чтобы приблизить "этот кошмар", т. е. брак. Что касается, выпивки, сексуальных проблем, то такие вещи мужчины обычно не обсуждают с близкой женщиной, это его личная жизнь и туда очень опасно лезть, кроме как еще большей закрытости и отчужденности вы не добьетесь. По другому эта называется кризис среднего возраста. Поэтому вывод таков, если вы предполагаете, что ситуация может усугубиться, то было бы разумно направить его к психологу.
# 10:12 01-05-2003 Nona, обратиться
Speshit' nikogda ne nuzhno. A vot podumat', pochemu chelovek vtoroj ras uzhit'sja s zhenschinoj ne smog, vot eto neobkhodimo! !! Ili Vi pravda schitaete, chto vse do Vas bili plokhimi? A mozhet delo ne v ego prediduschikh pratnershakh, a v nem samom? Mozhet on nikogda ne "budet gotov" k braku v prjamom smisle etogo slova? Dumajte sami, a speshit' Vam nekuda. .. khomut vsehda najdetsja i na vashu sheju. Udachi v rasdum'jakh!