гастроэнтеролог

19:07 13-03-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом

У меня сложности с опорожнением кишечника всю жизнь( мне полных 28)
Запоры могли продолжаться более недели. Болел живот, вздутие, не знаю, с этим ли связаны, но очень резкие скачки настроения. Чередование активности- пассивности тоже более чем ощутимое.
Лет 5 назад начала принимать слабительные. Дозу постепенно увеличивала. Прошлым летом поняла, что без них никак. После одного из таких приемов ( дульколакс) попала в больницу с острой болью в животе, которая, впрочем, быстро прошла.

Сделали полное обследование- единственное нарушение, которое нашли- это то, что сигом видная кишка делает лишнюю петлю. Пытались лечить запоры - но ни дюфолак, ни натуральные слабительные( попробовали на мне варианта 3) никакого эффекта не давали.

Единственная неделя без запоров была месяц назад- уволилась с работы и сидела дома. Во- первых с меня сжалился жуткий стресс( работа нервная была, а работать я привыкла отдаваясь целиком), во-вторых- ела много овощей, старалась не переедать.

Уже месяц как работаю снова, в принципе, работа поспокойнее, но запоры возобновились, не знаю куда себя деть от чувства усталости, тяжести в кишечнике и полного непонимания, что же делать.

Сейчас образ жизни несколько рваный- живу с любимым человеком, который не признает графиков, а я в этом плане несколько слабовольная-короче, нервничаю, не понимаю, что есть и когда и вообще уже своего организма не чувствую.

Что лучше в такой ситуации делать? Уже после больницы была на приеме у гастроэнтеролога- никаких советов кроме диет не получила. Диеты не работают.

Что делать???

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 23:32 08-10-2012 Мария, обратиться
Добрый день. У меня такая же проблема. ТУт поможет питание! Ешьте все со свежими овощами (морковь,салат, редис,перец..не меньше 250 гр за прием в кач клетчатки) ..жидкости 2 литра! Фитомуцил хорошо пару пакетов в день,но с условием обильного питья (2 литра) иначе он разбухнет и застрянет) Будьте здоровы!