генетик

10:46 29-06-2010 / Елена / Самара, обратиться

Здравствуйте! На 14 неделе беременности сделала флюрографию, на работе требовали, подскажите насколько это опасно для ребенка и какие последствия могут быть? Гинеколог сказал ничего страшного, срок уже не маленький, но как то не легче...

Ответы

# 11:39 01-07-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Елена, Вы что!!! Всегда, когда делают флюроографию, то врач спрашивает женщину, не беременна ли она? Если врач просто не спросил, или не заметил Вашей беременности, то надо было сразу сказать, что, мол, я беременная, как в кабинет вошла, она тут же бы написала отвод от этого. Что значит, на работе заставили???? Глупо. Медосмотр просто без флюроограммы был бы по отводу по беременности и все тут. Ну что сказать...Плохо, конечно...Делайте почаще УЗИ, следите за развитием ребенка. А что Вам врач теперь скажет, срок то уже большой. Думаете, им хочется аборт на большом сроке делать???Рисковать? Вообщем, сами виноваты. Теперь уже поздно. Может ничего не будет, а может будет. Никто вам этого не скажет. Родите и узнаете сами....Я и без беременности стараюсь эту флюроографию по мере возможности не делать каждый год, нафик мне это лишнее облучение, а тут сами пошли, да еще беременная. Не понимаю....
# 17:22 01-07-2010 schandro0611, обратиться
Гинеколог прав.И не ростраивайтесь по этому поводу.Доза облучения при этих обследованиях очень маленькая,чтобы навредить ребёнку.Поэтому не накручивайте себя плохими мыслями,а думайте только о хорошем...Вообще беременным очень свойственно переживть по поводу того, что родиться ли ребёнок здоровым, не важно есть ли на это овнования или нет.Желаю здоровья вам и вашему малышу и побольше уверенности,всего хорошего!!!
# 20:08 01-07-2010 Аноним, обратиться
Мышь-норушь…,
зачем вы пугаете человека? Она и так перепуганая! Беременные и без повода всего боятся а с поводом тем более.Врачи не изучили влияние этого облучения на плод поэтому перестраховываются.А УЗИ ж тоже облучает и его тоже нельзя часто делать,как вы советуете.Все ,Елена,у тебя будет отлично,не пугайся. Жизнь такая что даже воздух вреден, но ведь живем и рожаем).Успокойся!