генетик

13:26 07-05-2016 / Татьяна / Киров, обратиться

Здравствуйте. Мне 32г, 2я беременность, первый ребенок здоров Скрининг в 12 недель данные узи: КТР 70,7мм, соответствует 13н1д, ТВП 1,9мм, носовая кость 2,4мм Данные анализа крови: ПАПП-А: 4,470МЕ/л=1,087МОМ, В-ХГЧ: 19,85МЕ/л=0,491 МОМ. По результату крови послали к генетику, из-за сниженного ХГЧ. Генетик сделала заключение о низких рисках генетических заболеваний. На узи в 17 недель у плода выявили кисты сосудистых сплетений, других отклонений нет, опережает развитие на неделю.

Подскажите, могут ли эти данные говорить о синдроме Эдвардса?

Ответы

# 22:27 07-05-2016 Елена, обратиться
Татьяна, эти показатели не указывают на синдром Эдвардса. Бета-ХГЧ не должна опускаться до уровня 0,2 МоМ. Кисты сосудистых сплетений часто выявляются на сроках 17-18 нед. На сроке 22-24 нед., 26-28 нед. и 32-34 нед. проведите экспертное УЗИ. Думаю, что к этому времени все нормализуется.