гинеколог

09:12 08-11-2001 / Ольга, обратиться

При первичном осмотре врач- гинеколог обнаружила у меня « легкое воспаление» и прописала комплекс следующих средств: свечи (пироксикам), вобэнзим (курс 10 дней – 90 таблеток) и на ночь тампоны с димексидом (разведенным с новокаином 1: 1или с кипяченой водой).
Действительно ли тампоны с димексидом можно вводить на целую ночь (а не на 20- 30 минут как я слышала от знакомых)?
Не слишком ли сильная пропорция димексида с новокаином и действительно ли ее можно просто заменить разведением с водой?

Ответы

# 09:52 09-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Димексид вводиться не более чем на 30 минут и разводиться стерильным раствором