гинеколог

22:45 30-10-2010 / наталья / минск, обратиться

здравствуйте! я лежала в больнице с подозрением на аппендицит, его исключили, а также внематочную. Сделали узи малого таза, сказали, что все в норме. Затем осмотрела гинеколог и диагностировала правосторонний оофорит, сказала сдать анализ иппп, я сдавала методом пцр (живот еще болит, прописали немисил). Скажите пожалуйста кто прав более узи или гинеколог и что вы можете сказать о методе пцр, я слышала, что он может оказаться ложно-положительным. (мне 20 лет) Заранее спасибо!

Ответы

# 10:19 31-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Меня там не было.
Да, ПЦР-диагностика не явяется основанием для немедленного лечения.