гинеколог

19:51 30-08-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Сегодня делала первое скрининговое узи (акушерский срок ровно 11 недель), узист сказал, что рано пришла, размер плода только 41 мм до копчика а нужно больше 45 мм, но в то же время сказал, что ТВП видит и она меньше 1мм, носик пока посмотреть не может т.к. срок не дотягивает. Будет повторное узи когда малыш подрастет через неделю.
Скажите пожалуйста, ТВП не должна расширяться сильно по истечению времени? Если сейчас в норме, то и через неделю слишком расшириться не должна? Мне 25 лет, беременность первая.

Ответы

# 19:58 30-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Почему рано пришла? Для пренатального скрининга пришли вовремя. И ТВП - норма.
# 20:02 30-08-2011 Светлана…, обратиться
Он сказал, что правильно делать когда рамер от 45 до 85 мм, сказал, что даже в пятницу можно подойти сделать узи, уже ребенок подрастет. А вчера мне пытались сделать скрининговое узи при роддоме, посмотрели, сказали "Плод еще маленький для скрининга, важные маркеры не видны, приходите спустя время", поэтому я и пошла сегодня в ЦИР, думала на плозом оборудовании ничего не видят.