гинеколог

22:02 29-09-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Очень прошу Вас о помощи! Подскажите пожалуйста со своей профессиональной точки зрения, как поступить в моей ситуации! Основной вопрос: принимать Постинор или нет? А точнее: Насколько это опасно и вредно конкретно в моей ситуации???Ситуация следующая :последние месячные были 8-го июля, в августе 10-го числа были очень-очень маленькие выделения в один день и все .В августе ходила к гинекологу, сдала кровь на ХГЧ, узи сделали,результат узи:левый яичник увеличен 39х28х22,мультифолликулярные яичники и малая величина эндометрия(5,2мм).Это было 14-го августа .Месячных до сих пор нет ( это почти 3 месяця) и 29 сентября был ПА в презервативе, так получилось, что презерватив порвался, а МЧ "кончил" полностью в меня. Сейчас основной вопрос принимать Постинор или нет, насколько максимальна вероятность забеременеть лично у меня(тк месс нет давно) и если принять,то Постинор тогда вообще убьет мою гормональную систему????????
Очень прошу Вас о помощи !Дайте, пожалуйста, совет!
Заранее спасибо!

Ответы

# 10:39 30-09-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если на данный момент по УЗИ нет доминантного фолликула, то нет и риска беременности.