инфекционист

00:24 15-10-2016 / Елена / Крым, обратиться

Здравствуйте, в последний год ребенку 5 лет периодически ставился диагноз "Обструктивный бронхит" (ок. 8 раз). Начинался кашель, сразу с хрипами, сопли. Через раз температура. В настоящее время та же история, только недавно переболели - и снова хрипы, кашель, сопли, сегодня, на 5-6-й день к вечеру температура 38.0-38,4. Как раз сегодня пришли результаты комплекса анализов (т. к. я сама уже решила проверить уже все, чтобы найти причину подобных болезней). Из отклонений: Лейкоциты (WBC) 19,2 (норма 4,5-10) Эритроциты (RBC) 5,18 (норма 3,5-4,5) Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 23,5 (норма 25-60) при этом Нейтрофилы (абс) 4,51 (норма 1,78-5,38) Лимфооциты (на 100 лейкоцитов) 64,8 (норма 26-60) Иммуноглобулин E (lgE общий, сыворотка) 466,8 (норма до 60) Opisthorchis felineus, антитела IgG 1,252 (до 0,85 отрицательно, от 0,85 до 1 - сомнительно, свыше 1,0 - положительно) При этом Иммуноглобулин M в норме - 1,4 при норме 0,24 - 2,10, Иммуноглобулин А тоже в норме - 1,04 при норме 0,27-1,95. Chlamydia pneumoniae, антитела IgG 12.2 (норма: до 16 - отрицательный результат). По назначению педиатра принимаем в настоящий моментЭреспал, Аскорил, Лоратадин, Умкалор. Но меня беспокоит - Насколько серьезно отклонение по наличию антител? Свидетельствует ли такой результат антител IgG к Opisthorchis felineus (Кошачьей двуустке) о наличии в организме ребенка паразитов? Достаточно ли анализа крови? Может необходимы дополнительные обследования? Какое лечение должно быть назначены при этом? Являются ли паразиты причиной частых бронхитов и, в частности, настоящего? И что нам необходимо лечить в первую очередь (Наш педиатр сказал по телефону, что ничего страшного, сначала лечите бронхит, потом пропьете курс вормила и все).? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 00:56 15-10-2016 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Ваш педиатр некомпетентен в этом вопросе. Сдайте ифа на токсокароз, трихинеллез, эхинококкоз титры, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
# 08:51 16-10-2016 Елена, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Cдавали вот эти анализы:
Toxocara canis, антитела IgG 0,357 (норма до 1.0 отрицательный)
Echinococcus granulosus, антитела IgG 0.357 (норма до 0.85 отрицательный)
Аскарида, антитела IgG 0.422 (норма до 0.85 отрицательный)
Trichinella spiralis, антитела IgG 0.336 (норма до 0,85 отрицательный)
Giardia (лямблия), антитела суммарные 0
Это и есть ифа на токсокароз, трихинеллез, эхинококкоз титры? Выходит нужно сдать только кал?
Какое время можно хранить кал до сдачи его в лабораторию? Спасибо.
# 17:55 17-10-2016 Александров Павел Андреевич, обратиться
По крови все нормально, кал можно вечерний, хранить в холодильнике в дверце.