инвалиды

20:30 30-03-2011 / Марина / Щёлково, обратиться

У ребёнка врождённая миопия высокой степени обоих глаз, дистрофия сетчатки обоих глаз прогрессирующая, до 18 лет был ребёнком инвалидом, в 18 лет проходили переосвидетельствование и в инвалидности отказали,является ли он инвалидом детства? может ли пользоваться льготами при поступлении в вуз? Заболевание прогрессирует-зрение-8,-10. Что делать и куда обращаться?

Ответы

# 18:41 31-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
"является ли он инвалидом детства?"
Нет. Бюро МСЭ не признало лицо инвалидом.

"может ли пользоваться льготами при поступлении в вуз?"
Нет. Льготы при зачислении в учебное заведение имеют дети-инвалиды и инвалиды I II групп.

"Что делать и куда обращаться?"
В зависимости от цели. Лечение - в ЛПУ.