массаж

17:50 06-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
С некоторых пор появились проблемы со ступнями ног: то горят, то колет, то леденеют до ужаса, то немеют. Считаю, что это побочное действие конкора. Сосудистый хирург назначила массаж ног. Но правда ли, что массаж повышает давление? Можно ли его делать? Кроме того, есть неврологические проблемы непонятные (звон в голове и ушах, сдавление извне левой позвоночной артерии и гипоплазия правой). Вобщем, лечусь у невролога и чувствую себя неважно. Не навредит ли массаж ног? Действительно он показан в таких случаях?
Спасибо.

Ответы

# 19:24 06-03-2008 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Елена! Рекомендациям врача надо следовать. Если доктор назначил массаж, то он берет ответсвенность за свое назначение. По крайней мере из Вашего рассказа можно сделать вывод, что назначение массажа стоп вполне оправдано. Возможно следует обратиться за консультацией и к врачу травматологу- ортопеду и сделать рентгенологический снимок, а затем МРТ позвоночника. Но это решает Ваш лечащий врач.