массаж

02:38 16-11-2012 / @аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. подскажите пожалуйста нужна ли консультация эндокринолога (узелки на щетовидной железе проверять) при назначении массажа шейного отдела (подозревают шейный остеохондроз). Спасибо

Ответы

# 00:41 17-11-2012 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
@аноним,
Безусловно нужна консультация эндокринолога и УЗИ щитовидной железы,если есть к тому показния
# 00:53 17-11-2012 @аноним, обратиться
Ширантаев Р.Х., доктор. то есть шейный остеохондроз может быть связан со щетовидной железой и от щетовидной может болеть голова и хрустеть основание затылочной части?
# 14:15 17-11-2012 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
@аноним,
Хруст в шее скорее всего связан с дегенеративным поражением данного отдела позвоночника.Заболевание щитовидной железы(есть ли диагноз,эндокринолог наблюдал вас?) и хруст в шее остеохондроз к примеру может быть тому причиной (обследовались ли ? ) эти состояния не возникают одно в следствии другого. Щитовидная железа находится в области щеи и в случае работы с диагнозом , к примеру - остехондроз шейного отдела позвоночника ,тут следует массировать в т.ч. область шеи и что бы не навредить организму и от массажа был толк,нужно заручиться разрешением врача эндокринолога. Проблемы щитовидной железы медицинский отвод для массажа данной зоны. Обследуйтесь у ортопеда, у невролога ,посетите рентген кабинет - сделать снимок шейного и грудного отделов позвоночника,консультация эндокринолога - тема показан ли массаж при ваших жалобах на щитовидную железу,пройти УЗИ щитовидной железы,сдать кровь на гормоны щитовидной железы