невролог

23:27 30-06-2010 / Роза / Башкортостан, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей дочери 18 лет, был шум в правом ухе и понижение слуха тоже вправом ухе,ЛОР поставил диагноз правостороняя нейросенсорная тугоухость, после отправили к сурдологу который определил что слух продолжает понижаться, но состояния уха нормальное без откнонений,

сурдолог отправил на обследование МРТ, после обследования МРТ поставили диагноз аномалия Арнольда-Киари первой степени, косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

назначили консультацию невролога, невролог назначил лекарства АКСАМОН (1раза в день после еды), Фезам (2раза в день после еды), Мильгамма (20мг через день, всего 5 уколов)...
она начала принимать лекарства, началось ухудшение состояния:
головная боль, шум и звон в обоих ушах, в правом ухе усилился...

Что делать, отменить или приостановить лечение?
Или так должно быть?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 10:02 01-07-2010 невролог…, обратиться
нейро-сенсорная тугоухость лечится с большим трудом.
свяжитесь с клиникой, обсудим возможные варианты лечения.

тел. 7635180
код +7 985
# 11:16 01-07-2010 Роза, обратиться
невролог…,
Почему вы обратили внимание на диагноз ЛОРа (правостороняя нейросенсорная тугоухость), а не на диагноз НЕВРОЛОГА (Арнольда-Киари первой степени) (ей же невролог прописал лекарства)?

Есть ли филиал вашей клиники в Башкортостане?
# 11:24 01-07-2010 невролог…, обратиться
с д-зом Арнольда - Киари, так и с некоторыми иными, например, внутричерепная гипертензия, у нас в стране явный ПЕРЕБОР...
# 17:32 18-03-2011 Елена, обратиться
невролог…,
В голове сильно фонит,особенное справа.Ощещение усиления звука,особенно басов.Лор поставил диагноз-средний эсскудативный отит.Температуры не было вообще.Сделали лазерное шунтирование,через 10 днй-никакого результата.Аудиограмма нормальная,без отклонений.Жидкости в ухе нет,отверстие работает.Теперь врач говорит,что это я такая-не такая.у всех проходит,а я вот оказывается... медикам всегда не везёт.Назначила-кортексин,мильгамму,мексидол с афабозолом.Что делать?
# 17:40 18-03-2011 невролог…, обратиться
заочно,не видя вас и не исследуя, больше похоже на неврологическую проблему. мы занимаемся лечением таких больных при условии если ЛОР свое отрицает.

тел. 7635180
код +7 985