онкогинеколог

16:53 23-01-2024 / @аноним / Baku, обратиться

Здравствуйте уважаемый! После удаления матки с шейкой,придатками и лимфоузлами определено рак шейки матки1 стадии размером 3см .Возраст 69 лет.Биопсия лимфоузлов и матки не показала метастазов и проблемных мест.Назначено лучевая терапия 5 недель по пять облучений(всего 25 сеансов).УЗИ после операции(1 месяц) никаких проблем не выявлено.Насколько оправдано такое количество облучений?Очень надеюсь на ваш ответ и заранее благодарю

Ответы

# 09:41 27-02-2024 Тимур Мар.…, обратиться
Здравствуйте!
К сожалению, недостаточно данных. Обратитесь к лечащему врачу.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html