детский ортопед

11:46 27-11-2007 / Марина Анатолье…, обратиться

Добрый день! Моей дочери поставили диагноз: "Варусная деформация стоп. Сутулая".
Сдали анализ на остеопароз (забыла как называется процедура)у нас 11% дефицит наполнения костной массы. (- 0, 7 от нормы).
В биохимии следующие результаты:
Щелочная фосфатаза - 342 ( границы 69- 325)
фосфор неорганический - 1, 77 (1, 29 - 2, 26)
кальций ионизированный - 1, 13 (1, 00- 1, 30)
Маше сейчас 9, 5 лет. Год назад Марию так толкнули (зимой во дворе школы), что у нас был сложный перелом со смещением левого предплечья. Я думаю, может у нас вообще кости слабые, поэтому так случилось. Что можете посоветовать в нашей ситуации. Стельки индивидуальные, массаж и электрофарез нам уже назначили. Что нам делать (лечение, анализы) в будущем? Спасибо! !!
Отправьте, пожалуйста, ответ на мой электронный адрес.
С уважением,
Марина Анатольевна

Ответы

# 08:48 28-11-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Таких диагнозов не существует - это симптомы. Надо уточнить диагнозы осмотрев ребенка.