детский ортопед

16:25 28-11-2009 / Елена / г.Щёкино, обратиться

Здравствуйте,мы сделали дочке рентген.В нём написано Ядер окостенения нет.Углы вертлужной впадины D = 28, S = 26,Вертлужные впадины симметричны,крыши хорошо развиты.Бёдра симметричны. Скажите какой диагноз по этой картине можно поставить?А когда появятся ядра окостенения,то что их нет это отклонение?

Ответы

# 22:36 29-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Каков возраст дочери и зачем делали снимки?
# 22:49 29-11-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте Виктор Семенович,дочке пять с половиной месяцев,а делали снимок т.к.было подозрение на дисплазию тазобедренных суставов.
# 17:57 05-12-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В норме ядра окостенения могут не появляться до 6-ти месяцев, а вот углы в вашем возрасте должны быть по 23 градуса. Посетите ортопеда.