детский ортопед

22:06 25-02-2010 / Ольга / 0, обратиться

Сыну 7 лет. Детский ортопел поставил диагноз - вальгусная установка стоп и прописывает регулярный массаж стоп. Что мы и делаем дважды в год. Сегодня у знакомого другого ортопеда сыну сделали томографию и то, что там уведили, меня просто убило! Отсутствие костной ткани на бедре и киста вместо костной ткани, какая-то опухоль в области коленки и что-то на стопе. Причем это все на разных ногах. Рекомендация - операция, удаление кисты и имплантация донорской костной ткани. Насколько необходима операция? Можно ли вылечить кисту? Или понаблюдать и потом удалить? Где пройти реабилитацию после операции (если решимся). Как эта операция повлияет на дальнейший рост ребенка? Можно ли не удалять кисту? Как это повлияет на ребенка? Может как-то можно избежать операцию и вылечить кисту? Очень жду вашего ответа! С уважением, Оля

Ответы

# 19:21 28-02-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такие ответственные рекомендации давать не видя ребенка, снимков, а по описанию "что-то на стопе" не могу. Надо разбираться очно.
# 13:12 02-03-2010 Ольга, обратиться
Уже есть поставленный диагноз - киста межвертельной области левого бедра. дали направление на операцию. Какие есть виды операций? Может есть какие-то новейшие виды лечения кисты? И если не удалять, какие последствия могут быть? Каковы могут быть последствия после операции? Благодарю за ответ,