детский ортопед

13:57 27-05-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно найти схему наложения пут(дочке год,подвывих тбс),может есть какой-нибудь сайт?

Ответы

# 16:25 28-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Мария,
что вы понимаете под словом "пут"?
# 17:29 28-05-2011 Мария, обратиться
Наш ортопед сказала что для лечения вывиха нужно посадить ребенка в путы(палочка между ножками и четыре лямки,пока не знаю зачем четыре,но в одну из них вставляется палочка-это и есть путы,по крайней мере наша врач их так называет)
# 22:25 28-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Мария, врач, который так их называет и рекомендует одеть должен предложить схему ношения.
# 14:02 29-05-2011 Мария, обратиться
Понятно,спасибо,тогда подскажите еще вот что,с этими путами врач нам сказала ходить 4 месяца,или в шине Виленского 6 месяцев,а почему такая разница в сроках,принцип то вроде один и тот же(ножки зафиксированы)?
# 01:21 30-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Мария,
существуют несколько видов подобных конструкций. Укажите о какой Вы ведёте речь, понимая их под словом "путы".
# 23:53 30-05-2011 Мария, обратиться
Эта конструкция похожа на ту, что применяют при гипсовании ножек,когда фиксируют положение палочкой,но в нашем случае с четырьмя лямками и без гипса