детский ортопед

13:37 30-05-2011 / Алёна / Павлодар, обратиться

Здравствуйте! У моего ребёнка врождённая воронкообразная деформация грудной клетки. Сейчас сыну 2 года. Мы были у 3-х разных ортопедов, поставили 3 степень. Один врач посоветовал ребёнку дуть, другой сказал что это не исправить упражнениями, нужна операция. Третий врач посоветовал целыми днями заставлять ребёнка дуть, водить его на дыхательную гимнастику, массаж и чтобы ребёнок выполнял комплекс физических упражнений. Сыну тогда год был, на дыхательную гимнастику не взяли, пригласили года через 3, комплекс упражнений который назначили явно предназначен не для маленьких детей. А на какой массаж вести ребёнка я незнаю, общий массаж ему делали с 3 месяцев до года. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, можно выправить грудь без операции? И в каком возрасте можно проводить такую операцию, где её можно сделать? Когда ребёнок кричит, у него выпрямляется грудь, ямка почти полностью исчезает.

Ответы

# 23:20 30-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алёна, лучше всего лечить консервативно в таком возрасте.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 11:20 31-05-2011 Алёна, обратиться
Милосердов Алексей, если Вас не затруднит, напишите что за ортопедический режим, что в себя включает? Какой именно массаж, в чём именно заключается. Что такое ЛГ? Прошу вас, ответте, для меня это важно.
# 23:55 01-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алёна,
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
ЛГ - лечебная гимнастика.
Массаж - лечебный, заключается в устранении патологии.
# 08:42 02-06-2011 Алёна, обратиться
Милосердов Алек…,
Спасибо!
# 18:43 20-12-2011 Владимир…, обратиться
Если это врожденная деформация грудной клетки, а не проявление рахита, то скорее всего вам понадобится операция. Операции выполняются с 3-х летнего возраста.
Более подробную информацию Вы можете получить на очной консультации в НИИ НДХиТ, записавшись на прием по тел. 8 495 959-57-46