детский ортопед

19:07 26-12-2002 / Татьяна Н.…, обратиться

У сына (7 лет) ДЦП левосторонний гемипарез как препятствовать деформации (загибанию) стопы во внутрь, и рекульвации коленных суставов, которая начинает сильно проявляться именно сейчас в период роста ребенка?

Ответы

# 20:50 26-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Применение лонгет (может быть только на ночь), уменьшение гипертонуса, ЛФК, массаж определенных мышц, а вообще- то надо посмотреть ребенка (заболевание не простое) чтобы давать советы.
# 10:24 04-01-2003 Татьяна Н. (И.Б…, обратиться
Каким образом можно уменьшать гипертонус?
И можно ли узнать реквизиты чтобы при возмлжности привезти ребенка?
На данном этапе ребёнок проходит очередной курс лечения в отделении неврологии для расслабления мышц ему назначили медокалм внутримышечно оказывает ли какое- то влияние этот препарат нагипертонус?
# 19:48 04-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У моего коллеге (профессионального массажиста) приемный ребенок страдает ДЦП. Он эту девочку "поставил на ноги". Эффект значительный. Могу дать его координаты. Этот препарат уменьшает мышечный тонус.
# 09:53 08-01-2003 Татьяна Н. (И.Б…, обратиться
Если реквизиты в пределах Украины, то обязательно воспользуюсь.