молодые родители

16:19 26-02-2009 / АННА, обратиться

Здравствуйте форумчанки! Доче полтора года. Едим все и еще на грудном вскармливании. Оставила ГВ по причине роста жевательных зубов, так как деть ничего кроме грудного молока не ел. Сейчас ждем появления клыков, так называемых в народе глазных зубов. Они единственные не вылезли, все остальные 16 на месте как положено. Как вы считаете целесообразно ли в этом случае оставлять ГВ или лучше завязать с этим делом?

Ответы

# 21:58 26-02-2009 Юлеша, обратиться
А как связано прорезывание зубов с ГВ?
# 22:39 26-02-2009 Ирина, обратиться
Моей доче тоже 1г и 6м и мы тоже сосем сисю!!! Но у нас уже 16 зубов. Думаю если вас не напрягает ГВ, то вы должны кормить до 2 лет. Сама собираюсь тоже покормить до 2. Бывают периоды когда она просит каждые 15 минут, тогда я мажу соски зеленкой и она не берет, говорит "кака гязная".Часа через 4 протираю соски и она опять сосет.
# 10:52 27-02-2009 Анна_Р, обратиться
Привет! Я считаю - природу не обманешь, мой тоже висит, когда зубы лезут.. ну и пусть висит - значит ему так надо, так лучше. Вобще, в моем представлении, продолжительность кормления меньше всего зависит от прорезывания зубов - скорее от времени года, каких-то возрастных особенностей... И еще - когда он так начинает "висеть" - я понимаю, что у него какие-то проблемы, зубы, или приболел, или собирается приболеть, эдакий диагностический показатель)))
# 16:44 27-02-2009 АННА, обратиться
Привет, Анна_Р. Мы ж в садик пошли, вожу на час, два, еще пока не оставляю. Сопли замучали, через месяц на две недели дома зависаем. Вот зараза эти сопли. Ирина, а у меня когда забадывает и сосать просит я обматываю грудь простынью, на которой нарисован слоник и говорю что слоник все пососал, она успокаивается на время. Юлеша, связано на прямую, грудь закинул, сосет, меньше капризничает и нервы мотает себе и окружающим.
# 13:00 28-02-2009 Анна_Р, обратиться
Так ты из-за сада отлучать хочешь?
# 12:48 04-03-2009 АННА, обратиться
Из-за сада еще рано отлучать. Я ее на постоянку планирую где то в мае.