педиатр

20:38 30-07-2011 / Надежда / Краснодар, обратиться

Добрый вечер! Помогите принять правильные меры. девочке 6 лет в течении 6 часов по всему телу пошли красные пятна, зуд (как при укус комара) основное место живот, паховые зоны, крестец, подмышки, лоб и верхняя часть щек на лице) все чешится и имеет красный вид с припухлостью. Я сейчас посадила девочку в ванну принять душь, чтобы снять зуд. Дала 1/2 таблетки супрастина. Вчера вечером девочка много и с удовольствием ела персиков, и еще не обычное для нее пила спрайт.

Ответы

# 22:54 30-07-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
Вполне возможно, что это аллергическая реакция организма на продукты питания, которые она вчера употребляла. Если это так, то пятна сойдут, стоит только отказаться от продуктов, вызвавших реакцию. Если этого не происходит, советую обратится на прием к педиатру для очной консультации.