педиатр

10:36 02-01-2016 / Галина / Полевской, обратиться

Мальчику 15 лет. Почти всю осень кашлял, 2 раза болел с диагнозом орви. Последнее заболевание началось 24декабря рвотой. Лечили арбидолом, амбробене, полоскание горла и гексоралом (по рецепту врача) Температура 37,2 была только 1 день. Кашель не проходит. Врач прослушивал 28 декбря последний раз - сказал в лёгких чисто и остаточный кашель пройдёт почти сам - только поберечься, домашний режим. Так как кашель не уменьшался, сама начала давать ему с 30 дек аброгексал, цетрин (весной у него аллергия на пыльцу - и один из педиатров советовал давать антигастаминные, если и зимой кашель долго не проходит). Кашель не уменьшался. С 1 января сама дала ему азитромицин. Амброгексал и цетрин продолжаю. После 8-10 часов после приёма кашель стал ещё интенсивнее: чаще и на слух суше.Кончаются сутки, улучшений нет. Что посоветуете?

Ответы

# 17:51 02-01-2016 Консультант Вик…, обратиться
Галина,
1. На приём к аллергологу.
2. Гексорал вам нельзя....
3. купите домой небулайзер.
4. Ампулу Эуфиллину розведите в 5 мл воды, и пусть попьёт по 1ч.л. 3-4 раза в сутки /3 дня.
5) Много пить.
6) Сдать анализ крови
7)Анализ крови на Ig E.
8) Анализ крови на глисты и педиатрическая панель.
9) Исключить все ароматизаторы.
10) Антигистаминные препараты чередовать ч/з 10 дней.