о беременности

18:47 19-05-2007 / Jelena, обратиться

Привет! Хочу с вами посоветоваться. У меня 31 неделька, а за всё это время врач 1 раз назначил витамины Elevit и всё. За всю беременность ничего больше и не пила. Читаю ваши сообщения, вы столько все разных витаминок пьёте, а почему мне врач ничего не советует?

Ответы

# 19:15 19-05-2007 Ольга С., обратиться
Наверное потому, что твой врач придерживается принципов натурального питания. Это, конечно, правильно, но при условии, что человек, а берем. женщина в особенности, по- настоящему должен следить за своим здоровьем, есть здоровую, разнообразную пищу, богатую разл. питат. в- вами, витаминами и микроэлементами. Я поначалу так и планировала, но. .. то лень, то неохота, то противно, кроме того, надо столько жрать всего ежедневно, чтобы получать всё необходимое! .. так что перешла я на поливитамины. У меня подруга - фармацевт, работает в аптеке, она сказала, что лучшие витамины для берем. - Элевит Пронаталь, что в них всего хватает, что они - лекарство, а не БАД, что они прошли всяческие испытания, что все женщины довольны и т. п. Вот я их и пью с 4- го месяца. .. (до 12- ти нед. пила только фолиевую и Е). Потом мне врач в ЖК сказала, что там нет йода и мало кальция (что правильно, т. к. кальций передозировать опасно, его надо в натур. виде употр. ), так что мне добавили ещё Йодомарин и молочн. продуктов я стала больше есть. Ну вот и всё. .. и все девочки так же, только может другие какие поливитамины пьют. Почему "столько разных витаминок пьёте"? Просто какие вит. в какой ЖК пиарят, такие и назначают врачи. А что значит, что тебе врач всего 1 раз назначила Элевит? Это как - выпить упаковку или месяц попить? Скорее врач его назначила 1 раз - ну и всё: до конца берем. , вернее даже и на период гр. вскармливания. Ты его разве не пьёшь постоянно? Да, а у меня 30- я неделька)))).
# 19:44 19-05-2007 Jelena, обратиться
Я выпила 1 пачку(30 дней), просто не сказала бы, что мой рацион настолько разнообразный, что малыш получает все витамины. Вот хотелось бы подстраховаться, а врач ничего не назначает.
# 19:47 19-05-2007 Jelena, обратиться
Забыла сказать, врач ещё на диету посадила, разгрузочные дни и т. д. Вобщем ем мало. Теперь и вес не набираю, за послений месяц 500 гр, как понять, что хватает малышу всего?
# 19:53 19-05-2007 Ольга С., обратиться
С врачами надо поаккуратнее. Если это твой личный платный врач, можно, наверное, его слушаться, а если общий. .. ))) У них столько пациентов! и они всё время думают, что все и так всё знают. Так что пей Элевит Пронаталь, Йодомарин, больше молочных продуктов и не бойся. Какой смысл в том, что ты пила витамины всего месяц? Они сейчас разве не нужны малышу? Мне кажется, бояться нечего, это же не специф. лекарства, требующие спец. назначения. А витамины назначают всем беременным. Кстати, я сейчас вспомнила, что мне врач и не назначала витамины, она спросила, что я пью, и когда я ответила, что поливит. для берем. , - похвалила.
# 20:17 19-05-2007 Ната, обратиться
А я слышала мнение многих врачей, что с витаминами надо быть поосторожней. Они могут вызвать и аллергию у детей в будущем, и что все- таки витамины в таблетках скорее ближе к лекарствам, чем совсем безобидная еда . поэтому пить их надо только , если есть показания. Так что не беспокойтесь, если беременность протекает нормально. Что касается врачей, то я не соглашусь с Вами, Ольга С. , врачи и платные , и общие бесплатные бывают как очень хорошими, так и плохими, убедилась на собственном опыте.
# 20:27 19-05-2007 Ната, обратиться
А вот с диетой надо поосторожней, особенно, если Вы стали мало набирать вес. Кушайте все полезное, но не объедайтесь.