проктолог

16:43 04-02-2014 / @аноним / Херсон, обратиться

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть?

Маме 61 год.

Симптомы: при сидении боли в животе (примерно от пупа), частый стул (3-4 раза), в последнее время появились кровяные проявления при испражнении, боль в районе пупка и непосредственно пошла кровь, после чего пошли к проктологу.

Делали фиброколоноскопию:

Колоноскоп проведен в купол слепой кишки. Илеоцекальный клапан сомкнут, ориентирован в просвет. Слизистая толстого кишечника пятнисто гиперемирована, сосудистый рисунок смазан. Складчатость соответствует отделам. Перистальтика прослеживается, тонус сохранен. Отмечается выраженно извитая, болезненная при осмотре сигмовидная кишка. В ректосигмоидном отделе определяется "перстневидной формы" опухолевидное образование закрывающее просвет на 3/4, протяженностью до 4,5-5,0 см. Слизиста над местом сужения полиморфно бугриста, покрыта налетом фибрина, при взятии биопсии плотной консистенции, частично фрагментирует, активно кровоточит.

Заключение: орг. заболевание ректосигмоидного отдела толстой кишки.

Советуют делать срочно дорогостоящую операцию и вырезать часть кишки.

Стоит ли соглашаться на операцию или это какой-то развод, или можно обойтись другими видами лечения?

Ответы

# 17:20 04-02-2014 Аноним, обратиться
@аноним,
задайте свой вопрос здесь
http://doctor-zagriadskiy.ru/consult/