проктолог

11:43 26-11-2000 / Светлана…, обратиться

Я выделяю нерезкий неприятный запах (без признаков метеоризма), при этом какие- то слабые ощущения взаднем проходе (не боль). Что это может быть? Как от этого избавиться?

Ответы

# 09:05 27-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо провести ряд анализов: кал на копрологию, посев кала, гастроскопию, УЗИ поджелудочной железы, ну и конечно осмотр проктолога. Вероятнее всего у Вас нарушение пищеварения, возможно ферментативной деятельности поджелудочной железы.
# 18:33 27-11-2000 Светлана…, обратиться
Я уже делала гастроскопию. Она показала, что у меня гастродуоденит, дискинезия (натощак много желчи в желудке), дистальный рефлюкс эзофагит. Но серьезные проблемы с желчью возникли позже, чем появился запах. Может быть, зная результат гастроскопии, Вы могли бы точнее сказать, что у меня. Спасибо.
# 06:33 28-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Светлана! На даный момент сложно сказать, что было первично: развитие дискинезии или появление запаха, какое время организм справлялся с проблемой, а потом наступил срыв. Все взаимосвязано. Нарушение пассажа желчи могло привести к изменению ферментативных свойств содержимого 12 перстной кишки, усиленной работе поджелудочной железы, а все вместе взятое - к изменению процесса пищеварения в тонкой и толстой кишках. Предлагаю Вам выполнить вышеуказанную программу обследования, так как одна гастроскопия ответа на Ваш вопрос не даст! !!
# 17:42 27-01-2001 Виктор 27Ноября…, обратиться
Провели диагностическая эндоскопия , пищевод с участками поверхностных эррозий. Заключение: острый эррозивный эзофагит + дизбактериоз. Хотелось знать
не является ли это заболевание последствием, вене
рических и грибковыхзаболеваний. Благодирю.