banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

18:54 03-04-2024 / Саша / Саратов, обратиться

У мамы (72 года) обонятельные галлюцинации - кажется что у соседей нарколаборатория, у неё в квартире прослушка, за ней следят из автомобилей. Обвиняет нас с сестрой в сговоре с соседями, что мы хотим от неё избавиться, если приводить логические доводы моментально становится агрессивной. К врачу добровольно не пойдёт. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:51 03-04-2024 Владимир Д…, обратиться
Саша, без осмотра дело не пойдет - мы не можем полностью опереться на свидетельства родственников по двум причинам: психиатр своими глазами видит больше, чем родственники могут рассказать и кроме этого было много случаев, когда родственники имели интересы и давали "не совсем верные" свидетельства (то кого-то нужно отправить в дом престарелых (чтоб не мешал жить), то муж хочет спровадить жену в психбольницу и иметь другую семью и проч.).
Поэтому выход - визит психиатра на дом под видом друга.
Но нужно помнить, что такие визиты должны быть периодическими - вряд ли с первого раза подберется идеальная схема лечения, состояние пациента нужно отслеживать и схему лечения - корректировать.
# 22:47 03-04-2024 Аноним, обратиться
Может маме не кажется? Как-то в новостях было. Что дед все говорил похожее. Ему не верили. Был химиком. И по запаху понял, что не то . Он дождался, когда все уйдут. Засек сколько людей там жило и когда все уходили. Просверлил маленькую дырку и камеру на колесиках, что б все исследовать. Нашел лабу у соседей. Заснял. Пошел в милицию и тогда ему уже поверили
# 14:38 04-04-2024 Владимир Д…, обратиться
Саша, в этом мире все бывает. Но редко. А очереди у психиатров состоят из тех кому кажется, но лечение часто помогает.
Если Ваша мама "чует", а остальные - нет, то это хороший повод пообщаться с психиатром.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru