психиатр

13:57 06-04-2024 / Сергей / Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте. Раньше мне прямо перед сном с закрытыми глазами виделись лица людей, строящих разные гримасы, потом они начали что то говорить не внятно. Спустя время начал видеть свою спальню с закрытыми глазами, в которой появлялись разные сущности, впоследствии появлялась только одна, чёрная, которая крутилась около меня, ложилась, садилась, вплоть до тактильных ощущений. А недавно просыпался из за того что разговариваю с разными людьми, которые сидят рядом, медсестрой, монахом, спортсменом, моряком и пр, застаю только последнее предложение. Редко супруга говорила что хожу во сне по комнате и ругаюсь сильно. Хотелось быузнать что со мной происходит. Опасно ли это?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:50 06-04-2024 Аноним, обратиться
Здравствуйте.Может конечно история покажется странной, но со мной произошло что то похоже. Некоторые скажут на стакан наступил. Нет стакана не было, обычная семейная жизнь.Я спал один, жена в другой комнате. В тот момент когда я стал засыпать, Что-то огромное и черное. Упав на меня, стало давить с такой силой, что я не мог пошевелиться.Я почувствовал, что надо что-то делать. Собравшись со всеми силами, я сумел скинуть это. Всё пропало в один момент.По словам местных старушек приходила ко мне "Постель".Так у них такое называют. Кто то решил отомстить, за что-то. Пришлось идти в церковь к батюшки и всё рассказать. Если честно, я такого не когда не испытывал. Ты хочешь вырвался, а сделать не чего не можешь.Хотите верте, хотите нет
# 20:23 06-04-2024 Владимир Д…, обратиться
Сергей, пробуждение из-за того, что с Вами кто-то во сне разговаривает - это нехорошо, го к явной психиатрии не относится. Видения перед сном с закрытыми глазами - это тоже не галлюцинации.
Батюшка и невролог (выписывающий несильное успокоительное средство за час перед сном) должны неплохо помочь.
Кстати, мы очень неплохо относимся к батюшкам - религия (только весьма серьезное к ней отношение, не как к лекарству, а как к образу жизни) хорошо успокаивает, нормализует жизнь, создает цели и смыслы жизни.
Пока мы не видим острой необходимости обращаться к психиатру.
# 20:25 06-04-2024 Владимир Д…, обратиться
Сергей, кстати, наиболее неприятный симптом из тех, что Вы описали - снохождение. (хождение во сне, лунатизм). Но пока попробуйте обойтись успокоительным.