психолог

22:49 28-12-2006 / Ольга, обратиться

Я опять со своими мотивчиками. Это конечно приятно, когда хорошее настроение идешь и поешь. Но когда тебе надо сосредоточиться, принять решение подумать о чем- то важном, а у тебя мысли в разлет в голове хаос, а разговоры с друзьями и близкими кажутся тебе скучными и нудными, то это наверно уже клиника. Я хочу обрести равновесие в себе. Я разучилась слушать и слышать, даже любимого человека. Нервоз и раздражительность мои спутники. Интересно в санатории где лечат нервную систему, могут помочь?

Ответы

# 23:32 28-12-2006 Nonna, обратиться
Ольга, вот с этого и надо было начинать. Сами по себе мотивчики ничего не значат, теперь мы знаем, что вас беспокоят главным образом раздражительность, рассеянность, плохое настроение, бедность эмоций. Не понятно, что вы понимете под словом "невроз", но в любом случае, лечением неврозов занимается психиатр. Лучше всего сходить на очный прием, он вам расскажет, как поступать дальше, как лечиться.
# 09:38 31-12-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
В таком случае мое предыдущее предположение уже имеет больше шансов. В любом случае, это психоэмоциональное расстройство. Обсессивны ли навязчивые мотивчики, или - симптом общей несостредоточенности, - так или иначе описанное Вами состояние часто бывает характерным для тревожного, либо депрессивного расстройства. Нонна права - это компетенция психиатра. Не волнуйтесь, это поправимо.