психолог

09:42 29-04-2009 / Ангелина…, обратиться

Прошу совета! Ребенку 5 мес., муж им совершенно не интересуется. Может прийти с работы и ни разу за вечер не подойти к дочке! Ребенок желанный, всё у нас нормально, но вот такое поведение мужа для меня странно. Что это может означать?

Ответы

# 10:04 29-04-2009 Дмитрий, обратиться
Ангелина, ваш муж хотел мальчика или девочку?
# 10:18 29-04-2009 Ангелина…, обратиться
Говорил, что ему всё равно, но больше хотел всё-таки именно дочь. Да, кстати, мужу 32 года.
# 11:09 29-04-2009 S.W.A.T., обратиться
Вариант нормы - я тоже не интересовался дочерью, пока не заговорила, воспринимал практически как неодушевленный предмет. А потом уже оторваться не мог. У мужчины нет инстинкта, как материнский у женщины, отцовское чувство у некоторых приходит только через коммуникацию с ребенком. Я именно таков, например.
# 13:59 29-04-2009 @аноним, обратиться
А Вы на вечер куда-нибудь смотайтесь, с подругой например. Тогда-то ему и придется не только подойти, а побегать: куда денется? Привык просто, что Вы всегда рядом и возитесь с дитем.
# 14:15 29-04-2009 Аноним, обратиться
@аноним, вы сами-то кто будете, М или Ж? Чтобы подобные вещи проделвыать - муж должен быть ведомым. Если он лидер - подобное манипулирование может и не потерпеть.
# 14:37 29-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ангелина, причинами подобного поведения могут быть:
1)наблюдаемый в собственной семье пример детско-родительских отношений 2) незнание и неумение найти контакт с маленьким ребенком 3) обиды и недопонимание между вами 4) другое
А вы пробовали мужа просто спросить, почему так получается? Под спросить я подразумеваю, просто вопрос, а не кучу упреков с выысказыванием обиды. Также вы можете попробовать его привлечь к общению с ребенком,обычныит словами: смотри это твой папа. Как здорово он делает то-то...Милый покажи дочке, как делать то-то. Материнский и отцовский инстинкт действительно проявляются по-разному. Помогите вашему мужу, его проявить! Удачи!
# 06:02 30-04-2009 Ангелина…, обратиться
Огромное спасибо всем за ответы и поддержку! Я решила сразу взять быка за рога и поговорить с мужем. Как оказалось, он действительно просто не понимает, как можно общаться с таким крохотным ребенком, "она же ничего сказать не может"! И вдобавок сам-то он не отдает себе отчета в том, что практически игнорирует дочку. Мол, всё в порядке, все здоровы - и хорошо. Вот такая мужская логика:)
# 18:16 30-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи! Ангелина! Это очень частая проблема в отношениях. Каждый из супругов думает,что другой сам должен обо всем догадаться и сделать именно так, как хотел бы первый.