психолог

12:40 26-07-2010 / Алена, обратиться

Москва задыхается от жары и смога, мне страшно, сил нет это больше выдерживать. Когда кончится этот кошмар, кто-нибудь знает?

Ответы

# 12:52 26-07-2010 Ирина, обратиться
Торфяники горят, врачи советуют носить марлевые повязки и закрыть окна.
# 13:27 26-07-2010 Аноним, обратиться
Потерпите немножко. Пока еще есть чем дышать. Помню, в прошлый раз, году в 2000 или 2001 дыма от торфяников было намного больше, даже глаза жгло. Марлевые повязки, смоченные водой, на форточки тоже повесить мокрую марлю. Хотя я сама пока все окна и форточки закрыла, как посоветовала Ирина. Когда ветер сменит направление, можно будет открыть окна, проветрить. И главное - это не думать о страшном, организм человека очень внослив. Если нет тяжелых хронических заболеваний, то выдержать это вполне можно. И вообще, нам уже пора привыкать к тропической жаре в связи с потеплением климата.
# 13:37 26-07-2010 Алена, обратиться
Утром, когда я увидела эту "картину Репина" просто расплакалась, нервы уже не выдерживают. У нас на работе почти все на больничных (кто купил, кто правда заболел). Иногда кажется, что это и есть тот самый "конец света", о котором так много говорилось.
# 13:59 26-07-2010 аноним, обратиться
в деревню поедьте на это время, свежий воздух, речка.
# 14:01 26-07-2010 Аноним, обратиться
аноним,
не у всех есть дачи и родня в деревне. Да и работать надо.
# 14:05 26-07-2010 Алена, обратиться
У меня тоже нет деревни, и тоже надо работать, хотя сил хватает только, чтобы тупо лежать под кондиционером.
# 14:07 26-07-2010 аноним, обратиться
Просто вы москвички очень капризные, чуть что ой не моуг задыхаюсь. Терпения ва не хватет, избалованы комфортом, вот и не можте.
# 14:16 26-07-2010 Алена, обратиться
14-07 - большое спасибо за обстоятельный грамотный комментарий, все понятно.
# 14:20 26-07-2010 Аноним, обратиться
Хотела бы я посмотреть на поведение избалованных свежим деревенским воздухом и прохладой немосквичек, попади они в такую душегубку, какую терпят в Москве )))).
# 15:05 26-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,да в деревнях еще в банях которые по черному топятся моются. Вы об этом наверное и не слыхали. Это когда трубы нет и весь дым идет через помещение. Так,что не волнуйтесь за деревню.
В деревне в 4 часа утра уже на огороде или в поле,чтоб до жары все успеть. ,все делают до высыхания росы.Смог конечно тяжело,но ведь никто все равно не уезжает из Москвы и в древню жить не рвется!
Сочувстьвую Москвичам,но в деревне жить не сахар, а точнее живут вообще без сахара. .
# 15:06 26-07-2010 Аноним, обратиться
Алена,все когда нибудь кончается. К вам уже все наши тучки пошли,гонят их от нас к вам.
# 15:10 26-07-2010 Аноним, обратиться
На севере Москвы дым рассеялся, дышать можно...
# 16:35 26-07-2010 Тож, обратиться
У нас на северо-востоке дыма немного, так, дымка седня была. Но не в дыме дело. За последние дни в некоторых районах проносились ураганы с дождями. Вчера сверкало буквально в паре км от нас, но в нашем районе - ни капли, ни намека...
Спасает только вентилятор и холодный душ. Чаще купаться стараемся ездить.. Хотя если в пробень попадешь, это труба.. Попала я тут давечи, да в автобусе, да сесть не удалось, да воды с собой не было... ехали с открытыми дверями, правда не помогало это.. Полтора часа там, где на машине за 20 минут проскакиваем... Это был уууужоооооссс............
И с чего ж это мы москвичи избалованные-то? Это все так почему-то думают. Просто привыкли так думать. .... Везде СВОИ сложности.
# 16:41 26-07-2010 Тоже, обратиться
..это в смысле Тоже была)) ..мозги совсем плавятся..
... а когда голову под холодную воду засунешь, такой каааайф))))))
# 16:44 26-07-2010 Аноним, обратиться
Тоже,у нас тоже не 25 а 37,жарко,зато все загорели и тоже спасаемся душем.Дело в том ,что такая погода не с проста и хоть нас успокаивает СМИ,все таки что происходит с природой матушкой.
# 16:51 26-07-2010 Тоже, обратиться
Да ладно вам, во все века бывают аномальные годы.. Помница мне родители рассказывали, 72 год (мне был год от роду) был такой же жаркий и дымный... вот уж детям совсем маленьким, грудным, щас тяжело-то..
Да и из истории известно, как в засуху бывали неурожайные годы... как 40 градусов мороза было, когда немцы под москвой наступали.. Да и еще всяко разно.. Европа вона чуть ли не каждый год то аномальные снегопады, то наводнения...
Пройдет это все, надо потерпеть... В инете пишут, что в следующую среду, 4 числа будет 23 градуса, с дождями.. А 3-го - 28.. Сайт вроде достоверный такой...
Посмотрим..
# 17:13 26-07-2010 Совет, обратиться
Не знаю, как Вы, а я в этот жаркий период села на бессолевую диету, ем каши одни, но без соли, раньше всегда было душно, а сейчас постепенно вместе с лишним весом уходит и лишняя вода, поэтому даже пот не течет в духоту, и тело как бы прохладное, особенно под вентилятором становится. Реокмендую тем, у кого есть лишний вес и мучает жара
# 17:45 26-07-2010 Аноним, обратиться
Совет, в жару без соли нельзя, что вы такое советуете!!! Без соли не будет выводиться вода. Спросите у врачей, они рекомендуют всегда в такую жару носить с собой бутылку с раствором на 1 л воды по 1-й ч.л. соды и соли, минеральные воды. Это для практически здоровых людей, а не для тех у кого есть серьезные заболевания почек, сердца, гипертоников.
Малосольные огурцы можно есть в неограниченных кол-вах.
# 17:49 26-07-2010 Аноним, обратиться
Совет,а вы про свои кости и хрящи думаете или вы будете вечно молодой? А пот хоть и не приятен,но в нем ничего страшного нет,
мы так охлождаем свое тело и не даем ему получить тепловой удар,да и поры открываются лучше все с потом ненужное выходит.
Экономия на сауне.
# 17:58 26-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Может я и не права, но я до сих пор всегда предполагала, что соль задерживает влагу в организме, за счет чего, по-вашему , люди худеют на безсолевых диетах, в интернет есть такая инфо, да и вообще, сто раз слышала, что соль-белое зло, как и сахар. Другое дело, что в жару советуют именно соленую воду, имея ввиду, что с потом от жары выводятся и полезные минералы, а не для того, чтобы вода лучше выходила. В холодные дни я , конечно, буду добавлять соль в умеренных количествах, кому не нраца, не повторять))
# 18:04 26-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,правильно и говорят ,но сейча с потом выходят и соли, при жаре из нас выходит вода в виде пота и соль,(пот,то соленый)а жиры выходят при диетах и физ.нагрузках. Без воды наша кожа сохнет и стареет.
# 18:28 26-07-2010 Аноним, обратиться
Совет,
объясню: в организме вода не дистиллированная, а в форме физиологического раствора, т.е. 0,9% раствор соли NaCl. Если соль выводится активно с пОтом вследствие жары (естественная физиологическая функция, направленная на охлаждение поверхности кожи - без этого человек пострадает от теплового удара, от перегрева), в крови раствор соли становится меньше, чем 0,9% из-за чего - "спазмируются гладкие мышцы и появляются судорожные сокращения скелетной мускулатуры, нарушаются функции нервной и сердечно-сосудистой систем", короче, будет очень плохо без соли в жару организму человека((((.
# 18:32 26-07-2010 Аноним, обратиться
Я бросила 2 года назад серую москву, уехала жить в деревню. Одна! Да, работаю много, зато начала жить.. Работаю!
# 18:33 26-07-2010 Аноним, обратиться
//// В холодные дни я , конечно, буду добавлять соль в умеренных количествах, кому не нраца, не повторять))
В холодные дни как раз эта соль и будет задерживать воду в организме.
!!!!!В жару без соли падает вязкость крови, повышается риск образования тромбов. Тромбы могут закупорить артерию сердца или легкого, что ведет к гибели от тромбоэмболии.
# 18:35 26-07-2010 anonim, обратиться
Бедные москвичи, вы к такой жаре не привыкли. У нас в Волгограде каждое лето жарень! Сейчас правда не так жарко, градусы пониже, но в ближайшие дни обещали у нас 42.
# 18:54 26-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 18:32, когда одна, можно поступать так, как хочется. А если дети - им учиться надо, еще и больные родители - им нужна медицинская помощь и повседневная забота взрослых детей, еще и работа с карьерой - и все завязано на городе? Зарабатывать, кормить семью надо, детей поднимать надо. Одним огородом и дарами леса, увы, сыт не будешь...
# 18:56 26-07-2010 Алена, обратиться
Приползла наконец-таки с работы, вроде жива еще. А почитала, че написали, как-то и полегче стало,хоть я не одинока (многие мучаются), особенно утешил прогноз на начало августа. "Тоже" - хочу 23 градуса!!!!!! Никогда в жизни ничего так не хотела :)))))! Бум надеятся!!! Всем спасибо за ответы, ждем прохлады!!!
# 19:36 26-07-2010 аноним, обратиться
Аноним 18:54 - причем тут дети? а в других небольших городах нет медицины или нельзя забоиться о детях? все тоже самое. Вы лучше будете мучется в Москве, кстати Алена под пистолетом не переехала б никуда, так чево тогда плакатся? страдайте тогда в пыли, пробках, толкучке.
# 19:44 26-07-2010 Аноним, обратиться
жара правит миром))
# 19:45 26-07-2010 Совет, обратиться
Спасибо, Аноним, про соль поняла.
# 19:45 26-07-2010 Аноним, обратиться
аноним, в посте 18:32 речь шла не о малых городах, а о деревне.
Кстати, хотелось спросить у анонима 18:32: кем вы в деревне работаете?
# 19:53 26-07-2010 19-36, обратиться
И в деревне живут супер-пупер, в котеджах, и на машинах шикарных разъезжают. А природаааа....!!!!
# 20:06 26-07-2010 Алена, обратиться
19:36 "под пистолетом не переехала б никуда", откуда Вы знаете, может и переехала бы, просто такой "темы" не было. А здесь родители, друзья, одноклассники, коллеги по работе, сама работа и тд тп. Вот и все. Да и привыкла. А то, что "поплакалась", ну захотелось мне "поплакаться" и что? Жара вымотала!!!
# 22:17 26-07-2010 аноним, обратиться
послать вас картошку копать или сено косить, когда слепни зажирают насмерть, сразу бы прошли ваши московские "обмороки", а то жарко.
# 01:16 27-07-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая Алена неволнуйтесь Европу уже накрыло холодным циклоном
# 11:45 27-07-2010 ВНН, обратиться
Алена, приезжайте к нам! У нас отличная погодка! :-))
# 11:59 27-07-2010 Алена, обратиться
ВНН, у Вас это где? Мне даже не верится, что где-то нет жары!
# 12:00 27-07-2010 анонимка…, обратиться
На память приходят слова из знаменитой песенки Александра Галича.

"Все теперь на шарике вкривь и вкось,
Шиворот-навыворот, набекрень,
И что мы с вами думаем день - ночь,
А что мы с вами думаем ночь - день.

И рубают финики лопари,
А в Сахаре снегу - невпроворот,
Это гады-физики на пари,
Раскрутили шарик наоборот.
И там, где полюс был, там тропики,
А где Нью-Йорк - Нахичевань,
А что люди мы, а не бобики,
Им на это начихать!"
# 12:41 27-07-2010 Тоже, обратиться
..а я щас посмотрела тот сайт про погоду.. Теперь там данные изменились.. Теперь 4 августа опять 30 градусов(((((
Пыхтеть нам еще и пыхтеть, похоже(((
Правда, 30 - это не 38... хм... теперь уже и 30 будет восприниматься как ..похолодание))
# 13:06 27-07-2010 аноним, обратиться
Тоже - "Теперь там данные изменились." - и сказали, что изменились на весь август (опять жара наступает). По телику грят, в деревнях коровы доиться перестали, будут пробовать переводить их на ночной выгул. Не конец ли света это?
# 15:22 27-07-2010 Тоже, обратиться
Да че вы панику-то наводите?).. какой ишшо конец..
Вон у ВНН отличная погода.. Да и еще наверно много где..
Да и вобще.. где-то часто бывают торнадо, где-то цунами..
А 2007 год кто-нить помнит? 19 января, в крещенские морозы, было 8-10 градусов тепла, травка у дома зеленела.... Ну ничего ж, конец света не наступил же... И прошедшей зимой морозы по 25-28 были.. никакого глобального потепления...
# 19:23 27-07-2010 аноним, обратиться
Тоже, как всегда, оптимистична! Почитаешь ее комментарии и жить хочется! А то я (как Лена) уж тоже было расквасилась!!! Жарко, силы кончаются!!!!
# 19:25 27-07-2010 аноним, обратиться
Поехали всей гурьбой к ВНН за прохладой!!!!
ВНН, приглашайте!!!!!
# 23:08 27-07-2010 ВНН, обратиться
Милости просим!
У нас 22 градуса! Так что после европейской жары, здесь рай! А я вас всех помещю в полуподвальчик.... у меня там прохлаааааадно-прохлаааадно..... хе-хе-хе...)))) И в океан вас, в океан! Он холоооодный-холоооодный.... ))))
# 00:48 28-07-2010 Тоже, обратиться
ой блин, клёва!! Хочу в холодный океан... ..........
а пока мы завтра опять к себе купаца.. там градусов эдак 27 (воды)..
На сам деле, я тоже изнемогаю, и сил уже терпеть нет.. выть хочется... Работа через силу.. уж начальство ругаеца... блииин.....(((
Слышала тут в метро разговор. Парень грит, зашел в магазин, там стоит единственный вентилятор и на нем табличка: "вентиляторов нет". И ниже еще одна: "ваще нет!"...
У меня ..хорошо.. припасен был))) не знаю, че бы без него делала.. щас вот ночь уже, а дышать в квартире нечем.. ...
# 01:12 28-07-2010 ВНН, обратиться
Тоже, а Вы ванну прохладненькую примите! А вообще, мне бедуины советовали принимать тёплый душ во время жары, как ни странно... Я в Африке в горячих подземных гейзерах во время жары когда купалась (голяком! супер!) так потом вообще жару не чувствуешь. Правда-правда!
# 02:01 28-07-2010 Тоже, обратиться
ВНН, так мы из душа и не вылезаем.. ток помогает на первые 5 минут..
..арбуз, вода из морозилки, мороженое...
# 02:50 28-07-2010 ВНН, обратиться
Тоже, а чай без сахара? Ещё хорошо красное вино разведённое пополам с минералкой или больше, 1 к 2-м. Фруктов туда, ягод...
# 10:20 28-07-2010 аноним, обратиться
Да что мы!!! Рыбы дохнут, они выдерживают до 19-20градусов темературу воды, а вода щас 27-29, кислороду типа не хватает! Девочки еще чуть-чуть осталось, потерпим еще, если ниче не изменится, то только к ВНН (обидно, что только в подвал :(((!!!
# 11:20 28-07-2010 ВНН, обратиться
аноним ))) Не переживайте! Это не простой подвал. Там всё есть, и туалет, и душ, и ванна, и бильярд, и TV, и бар, и библиотека... )))
# 11:22 28-07-2010 Аноним, обратиться
ВНН,у вас новый дом? В прошлом году вы описывали его намного скромнее.
# 11:29 28-07-2010 ВНН, обратиться
Аноним, нет, прежний. А как я его описывала, не помню? Да я вообще, честно говоря, скромняга...
# 11:38 28-07-2010 Аноним, обратиться
ВНН,- :)))!
# 15:01 28-07-2010 Форумчане…, обратиться
Хотим к ВНН, ВНН спасайте нас от жары, а то Вам же тоже будет не с кем общацца!! Неужель Вам нас не жалко?
# 16:16 28-07-2010 Аноним, обратиться
Да ей жалко, она же нас зовет! Поехали. Я еще в отпуск не ходила, как раз съездить бы.
# 16:23 28-07-2010 аноним, обратиться
И я не была, а ВНН, похоже, пожалела, что позвала, молчит теперь.
ВНН! А мы с подарками приедем!!!
# 16:37 28-07-2010 Аноним, обратиться
Да спит она, вы че)) На часы посмотрите)))
А чего дарить-то будем?) Чего дарят обычно живущим на берегу океана и имеющим подвал с бильярдом?
# 16:38 28-07-2010 Аноним, обратиться
Не шумите, в Канаде ночь! Между прочим завтра похолодание! Так что дышим глубже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 16:52 28-07-2010 Аноним, обратиться
не, не похолодание, а просто сильный ветер, почти ураган
# 16:57 28-07-2010 Аноним, обратиться
а в Новосибирске 15 градусов всего, они там нам завидуют, авы говорите глобальное потепление
# 19:37 28-07-2010 аноним, обратиться
Меняю Москву на Новосибирск!!! Где 15 градусов!!!!! Не насовсем канеш!