психолог

23:05 29-10-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста перебороть свой комплекс.я не могу начать заниматься половой жизнью(хотя организм видимо уже давно требует, т.к. начались всякие болячки и боли внизу живота), не могу из-за того что у меня очень маленькая грудь....а точнее ее практически совсем нет!мне уже 20лет.есть молодой человек который меня очень любит, встречаемся уже 2 года, но я никак решиться не могу.он меня всегда так возносит комплементами, что я как подумаю о том что он увидит все это сразу дурно делается....(к тому же еще и грудь причудливой формы-сосок втянут, встречается как я узнала довольно редко, но видимо мне вот прям так повезло)помогите мне, пожалуйста!

Ответы

# 23:33 29-10-2010 Анна, обратиться
Вы знаете,грудь каждой девушке дается,вобщем-то не для мужских утех,а для вскармливания ребенка.На будущее, какая у Вас грудь,столько молока нужно будет ребенку.(Как врач вам пишу).Я особым размером тоже не выделялась,но живу с мужем уже 6 лет,имею двоих детей.Здоровья и удачи Вам.
# 23:43 29-10-2010 Аноним, обратиться
у меня тоже втянутые. ну и что? я на втянутость обратила внимание, когда родила. и явление это не такое редкое.
# 23:43 29-10-2010 Светлана…, обратиться
Анна, спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
# 00:38 30-10-2010 цЫник, обратиться
Женская грудь- не мужской член. В плане размеров партнеру неожиданность вряд ли преподнесёт.( если конечно женщина не пользуется обманками) Так что если молодой человек любит, возносит и всячески охаживает, наверное же его маленький размер не смущает. И он примерно представляет, что увидит.
# 00:55 30-10-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо большое, я тоже так считаю, просто решила посоветоваться с профессионалами.
# 11:53 30-10-2010 Аноним, обратиться
А стоит ли вам вообщес такого недоверия на другой вид отношений переходить..
# 14:51 30-10-2010 мама, обратиться
Аноним,
фиброзная мастопатия вызывается гормональным дисбалансом, а не ласками. Если женщина не занимается регулярным и ПОЛНОЦЕННЫм сексом, не рожает и не кормит (дольше 6 месяцев) грудью малыша, делает аборты, вот тогда и возникает гормональный дисбаланс. Плюс еще неграмотный самоподбор оральных контрацептивов... Так что давайте уточнять свою историю болезни, дабы не пугать понапрасну девушку Светлану.
Вообще, в настоящее время мастопатия, если она не имеет патологической динамики, не является болезнью, а считается физиологичным состоянием молочных желез.
# 14:55 30-10-2010 мама, обратиться
Можете спросить на этом же сайте у Малановой, если сомневаетесь.
# 15:02 30-10-2010 цЫник, обратиться
Редкая половая жизнь или отсутствие таковой у женщин в возрасте в районе и за 40 ведет к гормональному дисбалансу?
# 15:06 30-10-2010 Аноним, обратиться
извините за тонкости, но женская грудь -это не массажный тренажер, и если есть любовь, то достаточно прикосновений любимого.
# 05:15 31-10-2010 Аноним, обратиться
если женщина не живет половой жизнью, никогда не жила, никогда не рожала, то гормональный дисбаланс вряд ли у нее будет. Семья, секс, дети, нам нужны не для гормонального дисбаланса, а потому что природа требует секса, продолжение рода. Отсуствие этого скорее ведет к психологическому дисбалансу, нежели к гормональному.
# 09:33 31-10-2010 цЫник, обратиться
То есть это вопрос исключительно психологический?Если женщина испытывает психологический дискомфорт от отсутствия интимных отношений, ей их хочется, то на этом фоне могут развиться всяческие болячки. А если она и желания то не испытывает никакого- то и воздержание само по себе не будет провоцировать никаких заболеваний?
# 10:50 31-10-2010 Другая, обратиться
Мне кажется только в одном случае - если она фригидная.
# 11:59 31-10-2010 Аноним, обратиться
не только...еще если она сознательно выбирает своей душой такую жизнь.